Грабители взяли кассу и лотерейные билеты

На Ощадбанк опять напали: вынесли 76 тысяч гривен и лотерейные билеты.

Позавчера в Днепропетровске вновь произошло дерзкое ограбление — посреди бела дня грабители "обчистили" отделение Ощадбанка на улице Косиора, 21. Это один из немногих филиалов этого банка в городе, который находится в жилом доме. Нападение произошло неожиданно. Около четырех часов дня к подъезду пятиэтажной хрущевки подъехала белая иномарка. По словам очевидцев, из нее выскочили двое рослых мужчин и тут же направились внутрь. Буквально через 10 минут оба выскочили на улицу, "прыгнули в авто" и умчались. То, что это были грабители, местные жители поняли уже после того как молодчики уже уехали. На их лицах были черные маски с прорезями для глаз, а одеты злоумышленники были в спортивные костюмы.

Как оказалось, мужчины в отделение пришли не с пустыми руками. Официальная сводка МВД говорит, что, ворвавшись, один из них достал из куртки предмет, похожий на пистолет. Было ли это действительно оружие, ни сотрудники банка, ни свидетели точно сказать не смогли. Только местная жительница Валентина Павловна, которая в тот день гуляла с внучкой возле дома, утверждает, что пистолет был игрушечным.

Реклама

Как рассказали нам в центре общественных связей УМВД Украины в Днепропетровской области, злоумышленники испугали кассира тем, что выстрелить они все же не побоятся. Один из грабителей за секунду перескочил через стойку сберкассы и начал собирать деньги в пакет. По данным правоохранителей, грабители вынесли из банка кругленькую сумму — 76 тысяч гривен, включая 620 евро и 625 долларов. Не побрезговали они и лотерейными билетами, которые прихватили на выходе. Стоимость билетов — почти 500 гривен.

Одной из сотрудниц банка все же удалось нажать тревожную кнопку. Оказалось, это отделение подключено к пульту частного охранного агентства. И хотя прибыли "спасатели" буквально через несколько минут, застать грабителей им не удалось.

А еще через десять минут на месте происшествия были сотрудники милиции. Сюда прибыло несколько нарядов — всего около 80 человек. За час правоохранители опросили местных жителей, однако свидетелей нашли немного. Дело в том, что злоумышленники выбрали для ограбления удачное время. В самом отделении в половине пятого вечера посетителей практически не было. Пустовали и соседние квартиры в подъезде.

Реклама

Вчера левобережное отделение Ощадбанка не работало. С утра к нему начали подтягиваться люди, а к полудню собралась целая очередь. Большинство пришедших пенсионеров не смогли получить свои пенсии. Странно, но соседнее отделение Ощадбанка тоже оказалось закрытым. Как рассказала нам пенсионерка Лидия Михайловна, в этом году оба близлежащие филиала работают плохо, например, закрываются раньше положенного. Кроме того, само помещение банка оставляет желать лучшего. Кроме железной двери на входе и старых решеток на окнах от воров здесь не защищает больше ничего. К тому же ни видеонаблюдения, ни сигнализации внутри не было.

Как рассказали "Сегодня" в ЦОС ГУ МВД области, сейчас грабителей ищут. В ход пустили даже собак-ищеек. Дело осложняет тот факт, что грабители были в масках, поэтому составить их приблизительные портреты практически невозможно. Кроме того, напуганные сотрудники банка до сих пор не могут вспомнить никаких подробностей. Тем не менее в милиции надеются, что в ближайшее время смогут напасть на след злоумышленников.

ГРАБЯТ НЕ ВПЕРВЫЕ. По данным правоохранителей, с начала 2009 года это уже 4-ое нападение на Ощадбанк. Предыдущее было совершено 24 марта в Красногвардейском районе. Внешне оба преступления абсолютно идентичны. Единственное различие в том, что в прошлый раз из банка вынесли около 11 тысяч гривен, а в самом помещении не было тревожной кнопки.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ВСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Помощь во время войны
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64340.89

Bitcoin Cash (BCH)

476.65

Binance Coin (BNB)

608.83

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum (ETH)

3136.33

Litecoin (LTC)

85.9

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять