В Харькове шумная компания избила официанток и прикрылась прокурором

За 300 гривен компания устроила потасовку в кафе. Помощник прокурора лишился должности.

В Харькове оскандалился помощник прокурора одного из районов города. Он пытался избавить от неприятностей своего брата, когда тот с приятелями устроил потасовку в кафе. В итоге помощник прокурор уже на следующий день лишился своей должности.

Инцидент произошел в минувшую среду в одном из кафе Салтовского жилмассива. Как рассказывают официанты, пятеро крепких мужчин пришли к ним в начале третьего дня, с ходу заказали несколько бутылок водки, шашлыки, салаты и цыплят. "Мужчины выглядели очень респектабельно, но вели себя развязно, громко разговаривали и нецензурно выражались. Посетители с детьми то и дело делали им замечания. Они ненадолго притихали, но потом все повторялось", — рассказывает сотрудница кафе Светлана.

Реклама

К десяти вечера мужчины завершили банкет, но когда дело дошло до оплаты счета, разыграли целый спектакль. К тому времени за столом остались лишь двое из всей компании (остальные разошлись – Авт.), им официантка и принесла счет в 1000 гривен.

"Они начали шарить по карманам, пересчитывать мелочь и засовывать деньги в расчетную папку. Без малейшего стеснения мужчины признались, что там не хватает 300 гривен и в нецензурной форме предложили официантке самостоятельно заплатить за их ужин", — вспоминает Светлана.

К разговору на повышенных тонах подключилась девушка-бармен, которая попросила мужчин оплатить счет и мирно разойтись. Когда она увидела, что полюбовно вопрос не решится, нажала тревожную кнопку и вызвала частную охрану. Тем временем мужчины пытались уйти из кафе, но количество выпитого помешало им сразу отыскать выход. Воспользовавшись их замешательством, сотрудницы кафе закрыли на замок входную калитку на летней площадке. "Один из мужчин схватил меня в охапку и откинул от выхода, второй оттолкнул бармена и ударил ее ногой в живот. Тут как раз подоспела охрана, которая оттянула мужчин и связала им скотчем руки до приезда милиции", — рассказывает официантка Ирина.

Реклама

Как оказалось, веселые клиенты тоже вызвали подмогу. Когда они сидели, усмиренные скотчем, в кафе ворвался брат одного из зачинщиков драки. Он начал избивать охранников, размахивая при этом удостоверением помощника прокурора и требуя всех отпустить. Но сотрудники кафе все же дождались приезда милиционеров и сдали им дебоширов. После потасовки медики констатировали у официантки защемление межпозвоночного нерва, у девушки-бармена ушиб мягких тканей живота. Бармен Валентина написала заявление в милицию. "Я хочу одного — чтоб они извинились за свое поведение, ведь поднимать руку на женщину — недопустимо", — объяснила потерпевшая.

В кафе надеются, что хулиганов заставят полностью оплатить свой ужин, а также рассчитаться за разбитую во время потасовки посуду и сломанную калитку.

А помощник прокурора, который размахивал "корочкой", уже поплатился своим рабочим местом. "Ему предложили дать пояснения, на что сотрудник написал рапорт об увольнении и уже на следующий день после инцидента он не работал в органах прокуратуры", — рассказал прокурор области Геннадий Тюрин. Несмотря на то, что помощник решил добровольно уйти из органов, в прокуратуре все равно начали внутреннее расследование и выясняют подробности конфликта.

Реклама

ЗА ДРАКУ – В СУД
Это не первая подобная потасовка в Харькове. В феврале студенты-прокуроры избили в кафе сотрудников офтальмологической клиники. Ребята бравировали связями в прокуратуре и уверяли, что останутся без наказания. Но на днях дело студентов передали в суд — хулиганам грозит до 4 лет лишения свободы.

Полина Невская

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ВСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Помощь во время войны
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63496.46

Bitcoin Cash (BCH)

491.88

Binance Coin (BNB)

548.6

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum (ETH)

3102.02

Litecoin (LTC)

78.16

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,36
54,79
54,83
27,76
56,40
54,40
53,79
28,14
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,47
51,00
26,98
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять