В Херсоне орудовала мошенница, которую поймали на 30-й афере

Аферистка попалась милиции, когда подделала подпись одной из своих жертв

Жительница Херсона стала жертвой мошенницы. Девушка собиралась выйти замуж, однако ее "будущая свекровь" оказалась аферисткой.

Реклама

Марина познакомилась с женихом Анатолием на работе. Он — на 5 лет старше, спокойный, уверенный в себе. "Мы встречались полтора года, у нас были серьезные отношения, и я хотела выйти за него замуж. Но это все оказалось обманом", – рассказала Марина Пискун в эфире программы "Критична точка" на телеканале "Украина".

Вначале у молодой пары все было хорошо. "Он букеты дарил, вежливым был. Чем-то пытался помочь. Спрашивал постоянно, как там моя мама", – вспоминает Марина.

Семья девушки как раз продала жилье в пригороде Херсона, и Марина хотела переехать в город. Но тут вмешалась мать жениха, предложила приобрести жилье в селе, где сама и жила. От города до него более 20 километров. "Мне, на первый взгляд, "свекровь" показалась солидной женщиной. Она была вся в делах, постоянно висела на телефоне, а представилась заместителем прокурора транспортной прокуратуры. Должность — солидная", – говорит Марина.

Реклама

Дом девушка продала за 25 тысяч, а взамен купила за 10. Оставшиеся 15 тысяч положили на депозит на имя матери Марины. В тот же день будущая свекровь попросила одолжить 5 000 долларов, чтобы дать задаток за еще один дом. Деньги обещала вернуть. Потом сделала еще одно предложение — купить внедорожник из Германии, на него надо было одолжить 2 000 долларов.

"Когда мы со свахой-"прокуроршей" были один на один, ей сразу поступил звонок по телефону, она на него ответила, мол, да ты знаешь, я не знаю, у меня депозит еще, кредит еще в банке, я сейчас поговорю со своей будущей свахой и тебе перезвоню", – рассказывает Наталья Пискун, мать Марины.

"Заместитель прокурора" удивительно находила время ходить с Натальей в банк, снимать деньги.

Реклама

Еще через месяц "наклюнулось" суперпредложение — квартира в Херсоне за 3 500 долларов! Однако у свахи наличности не было, и снова пригодились деньги Натальи.

Однажды незнакомая женщина предупредила Марину, что не стоит связываться со "свекровью". "Она подошла и начала рассказывать о матери Анатолия, что она — мошенница! Что мы не с той семьей связались, и чем быстрее мы расстанемся с ними, тем лучше будет", – рассказывает Марина. Однако незнакомке она не поверила.

Через некоторое время Марина и Анатолий начали ссориться. "Он меня ужасно ревновал непонятно почему. Ссоры, истерики. И в один прекрасный момент я говорю: все, хватит", – вспоминает девушка.

Раз свадьбу отменили, Марина попросила вернуть все деньги, которые одалживала свекрови. Однако счет в банке оказался пуст. Когда девушка попыталась найти свою несостоявшуюся свекровь, оказалось, что в прокуратуре такая не работает.

Потом выяснилось, что Марина и ее мать были тридцатые пострадавшие от рук "свахи". "Она выдумывала себе легенды, представлялась сотрудниками от исполнительной власти, правоохранительных органов, паспортного стола до прокуратуры Херсонской области и даже управления СБУ. Уверяла людей, что, пользуясь своим служебным положением, она сможет помочь в тех или иных вопросах. Свои комбинации детально продумывала. Бывало, во время общения с людьми ей поступали телефонные звонки. Она отвечала, что или с совещания, или судья звонил, или прокурор звонил", – сообщил Николай Вербицкий, начальник следственного отдела Суворовского райотдела милиции г. Херсон.

Суммами мошенница никакими не брезговала — жертвы были обмануты и на 300 гривен, а некоторые отдавали десятки тысяч. Доказательств того, что женщина брала деньги, не было.

Однако в случае с Мариной и ее матерью мошенница попалась – закрыла счет Натальи Пискун, для чего подделала заявление и подпись Натальи.

Позже у аферистки нашли фальшивое удостоверение работника горсовета. Ее вину удалось доказать по всем 30-ти эпизодам. Суд лишил злоумышленницу свободы на три с половиной года. Ни сбережений в банках, ни имущества на ее имя не было оформлено. Причастность сына к афере во время суда она отрицала.

По материалам программы "Критична точка", канал "Украина". Смотрите по будням в 16:00.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ВСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Помощь во время войны
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63917.42

Bitcoin Cash (BCH)

490.54

Binance Coin (BNB)

542.84

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum (ETH)

3096.57

Litecoin (LTC)

80.06

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,14
56,49
54,96
54,95
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,50
51,01
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять