Таня Овсиенко не пришла в суд к задержанному мужу

Гражданского супруга певицы подозревают в покушении на бизнесмена.

В Крыму задержали двоих россиян, которых подозревают в причастности к организации заказного убийства владельца Петербургского нефтяного терминала Сергея Васильева. Один из задержанных — гражданский муж певицы Татьяны Овсиенко Александр Меркулов. В России его знают как Сашу Чудного (настоящая фамилия — Чуднин) и связывают с крупнейшими криминальными группировками страны — "тамбовской" и "рязанской". Именно на паях с этой авторитетной братвой 44-летний Чудной, по данным российских СМИ, занимается бизнесом в Петербурге (финансы, переработка цветных металлов, продукты питания и др.).

Как пояснили "Сегодня" в пресс-центре крымского главка милиции, россияне числились в международном розыске и на территории Украины жили под другими фамилиями, используя поддельные украинские паспорта. Обоих задержали вечером 21 февраля. Товарища Саши Чудного — его земляка из Рязани, 37-летнего Александра Корпушова — бойцы крымского спецназа перехватили в Симферополе, когда тот ехал по городу в своем авто. Самого же Чудного пришлось под предлогом делового разговора выманивать из квартиры в Ялте. В обоих случаях для россиян происходящее было полной неожиданностью, и ни¬кто из них не успел оказать сопротивления.

Реклама

ПЕВИЦА. Ялтинские знакомые Татьяны Овсиенко рассказали нам, что певица прилетела в Крым первым же рейсом из Москвы на следующий день, 22 февраля, и обратилась в милицию с просьбой о свидании с любимым. Но ей было отказано. Единственной возможностью для них увидеться было заседание в Ялтинском горсуде 24 февраля, но певица в зал суда так и не зашла. Суды в Ялте и Симферополе приняли решения об арестах Меркулова и Корпушова на 40 суток для решения вопросов их последующей экстрадиции в Россию. Также крымская милиция проводит проверки по фактам использования россиянами поддельных документов, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

По телефону Татьяна Овсиенко не стала комментировать ситуацию "Сегодня", ограничившись репликой, что это какое-то недоразумение и подстава. Вместе с Александром она строила планы развития бизнеса в Крыму и даже стала совладельцем одного из крымских глянцевых журналов. В Ялте развешены афиши с анонсом ее выступления 6 марта в ночном клубе "Матрица" на презентации очередного номера этого "глянца".

ДЕЛО. По информации российских правоохранительных органов, покушение на бизнесмена Васильева было совершено 5 мая 2006 года в Петербурге. Киллеры использовали два авто: на одном заблокировали кортеж Васильева ("Роллс-Ройс" с бизнесменом за рулем и "Шевроле-Тахо" с охраной). Затем подбежали к кортежу и открыли шквальный огонь из двух автоматов Калашникова. Васильева спасло то, что он сумел выехать с линии огня, пересек перекресток и врезался в припаркованную примерно в 100 м "Ниву". Стрелки без машины не смогли его догнать и убить. Зато охранники Васильева пострадали серьезно: один из них погиб, еще трое были ранены. По версии следствия, Меркулов-Чуднин был одним из организаторов этого покушения по заказу криминального авторитета Владимира Кумарина, который считался главой тамбовской ОПГ.

Реклама

СОУЧАСТНИКИ ПОКУШЕНИЯ

Заказчика покушения на бизнесмена Васильева Владимира Кумарина (его называли "ночным губернатором Петербурга") уже приговорили к 14 годам тюрьмы. В августе 2010-го за "неудачную попытку" также приговорили и одного из киллеров — Вячеслава Ежова — к 7 годам в колонии строгого режима. А в октябре 2010 г. было выделено в отдельное производство уголовное дело в отношении других соучастников преступления — Александра Меркулова, Михаила Тюрина, Александра Корпушова и Сергея Кузнецова. Все они были объявлены в международный розыск.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ВСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Помощь во время войны
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64537.33

Bitcoin Cash (BCH)

481.19

Binance Coin (BNB)

555.52

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum (ETH)

3087.29

Litecoin (LTC)

80.7

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять