Расстрел главы "Уманьгаза": все подробности

Пенсионер убил главу уманских регионалов, ранил главбуха и застрелился

Жуткий, похожий на сценарий боевика расстрел произошел в Умани на Черкасчине вчера утром. Бывший работник "Уманьгаза", 62-летний пенсионер Николай Б. расстрелял из охотничьего ружья главу городской организаци Партии Регионов 51-летнего Владимира Мельника (он же глава "Уманьгаза"), а после ранил главного бухгалтера этого предприятия 56-летнюю Татьяну Чернявскую. Как рассказала "Сегодня" спикер черкасской облмилиции Людмила Полищук, после того как гражданин убил директора в его же кабинете (по предварительным данным, выстрелом в голову), он направился в бухгалтерию. "Была ранена женщина-бухгалтер, ее госпитализировали. Позже он забаррикадировался в ее кабинете, а еще через некоторое время застрелился сам. Сейчас ведется досудебное следствие", — уточнила Полищук. 

"МОЯ ЖЕНА ВЫБЕЖАЛА". В Умани "Сегодня" разыскала родственников выжившей Татьяны Чернявской и семью застрелившегося пенсионера-киллера. "По нашей информации, картина была такой: на само предприятие его пропустили, потому как его здесь хорошо знали. После кабинета директора он направился в кабинет бухгалтера, пройдя метров 10, при этом не трогая каких-либо других сотрудников. Моя жена как раз была в кабинете. Он выстрелил, но она смогла выбежать оттуда, после чего мужчина закрылся и забаррикадировался. Супруге уже сделали операцию, в реанимации нам дали список лекарств, мы ищем по аптекам. На лекарство нам сбросились знакомые, — взволнованным голосом рассказал нам муж Чернявской Николай. — Ранения у жены сильные — от плеча до локтя, нападавший стрелял дробью из ружья. Жена была в сознании, по состоянию на вечер пятницы, находилась под наркозом. Врачи сказали, что кость, артерии и нервы у нее не задеты. Но еще не всю дробь извлекли, непонятно как она себя поведет в теле. Тот, кто стрелял — местный пенсионер. Был нормальным мужиком, видимо, что-то с головой у него случилось. Его многие знали в городе как абсолютно добродушного человека. Зовут его Николай. Почему расстрелял — тяжелый для меня вопрос. Может быть из-за того, что некоторое время назад он был одним из начальников, у него обнаружили недостачу и после этого его перевели в мастера. Я сам его лично знал как нормального, добродушного мужика!" Насчет того, что пенсионер в итоге застрелился, Николай Чернявский ответил крепким словом: "Если крыша поехала, то что ему оставалось делать... У него осталась семья — жена, дети, по-моему, даже внуки есть".

Реклама

"КОЛЮ ПРОСТО ДОВЕЛИ!" Если в семье Чернявских новость о расстреле восприняли более стойко, то в квартире убийцы многие родственницы рыдали так, что едва могли вымолвить слово. Они уверены, что мужчину просто довели. "Я в таком шоке, что ничего не соображаю, — рассказала "Сегодня" родственница убийцы Наталья. — Я знаю, что у Николая был на работе конфликт с Мельником. Колю просто довели! Он был добрым и хорошим человеком... Было такое, что его понизили в должности и отправили заправлять баллоны. А политика здесь не замешана, причины — в работе... Где он взял ружье, мы не знаем, для нас это все стало полной неожиданностью".

Убийство по политмотивам отмели

И уманские регионалы и нардепы из ПР говорят, что до вчерашнего вечера сами пытались выяснить, что же стало причиной преступления. Но в итоге заявили, что в трагедии пока не наблюдают политической подоплеки. "Мельник долго работал на предприятии, всегда помогал другим, у него были планы по газификации Уманского района. Свои соболезнования высказала уже и оппозиция, заверив, что спекулировать на этом случае не будет, — рассказал нам коллега Мельника, нардеп Антон Яценко. — Похороны, очевидно, состоятся в понедельник". Местные регионалы также добавляют, что, по их данным, убийца был аполитичным человеком: "Ведь он стрелял и в беспартийного бухгалтера".

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ВСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Помощь во время войны
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63321.67

Bitcoin Cash (BCH)

480.09

Binance Coin (BNB)

549.01

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum (ETH)

3057.18

Litecoin (LTC)

80.55

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять