Прейскурант хакера: "убить" сайт госоргана – $150, получение пароля в Фейсбуке – $20, доступ к чужой почте – $30

За деньги можно "завалить" любой сайт, но самые прибыльные — персонажи игр

Победа, которую празднуют поклонники возродившегося файлообменника ex.ua, для некоторых из них может обернуться 6 годами тюрьмы! Появилась информация, что на выходных были задержаны 14 человек по подозрению в хакерских атаках на сайты органов власти.

Читайте заметку из блога Олеся Бузины За бедного хакера замолвите слово!

Реклама

Правда, в МВД это не подтверждают. Напомним, после закрытия ex.ua один за другими "упали" странички МВД, президента, правительства, Партии Регионов, Нацбанка, СБУ и др. Якобы это было местью за любимый файлообменник. Вскоре, после того как "экс" вернули к жизни, атаки прекратились.

"Сегодня" узнала, почем в Украине "положить" сайт, взломать почту или украсть персонажа в игре. Предложений хакерских услуг в интернете — хоть пруд пруди. Подобная нелегальная деятельность (если поймают — могут посадить на срок от 3 до 6 лет по ст. 361 УК) уже давно переросла в налаженный бизнес. Специалисты незаконных маневров в Сети гарантируют успех в деле. В противном случае обещают вернуть деньги. Но практически все просят предоплату за услуги 10%.

Мы попытались найти специалиста, который бы взялся "завалить" сайт госоргана. "Взломать, например, страничку МВД или Верховной Рады не могу, но могу сделать так, чтобы они стали недоступными на пару дней, — говорит нам киевский хакер, не пожелавший назвать свое имя. — Это проще всего сделать с помощью так называемых DDoS-атак (атаки с большого числа компьютеров — например, количество заходов на сайт президента достигало 140 тыс./сек. — Авт.). За работу возьму около 150$. Можно, конечно, и на месяц вывести из строя, но это будет стоить больше тысячи баксов".

Реклама

Читайте также Сторонники EX.UA обсуждают взлом сайтов президента, Кабмина и Конституционного суда

Другой опытный программист Николай говорит, что "завалить" сайт можно еще проще: "Все сайты рассчитаны на определенную нагрузку. И, например, если в Сети запустить утку, что такой-то сайт не грузится, то тысячи пользователей обязательно попробуют туда зайти в одночасье. А он не успеет всех обслужить и "умрет".

Реклама

НА СТРАЖЕ СЕМЬИ. Могут хакеры взломать и чужую почту. "Это один из самых популярных видов услуг. Мы предоставляем доступ к почте или страничке в соцсети так, что пользователь не знает, что кто-то хозяйничает у него в переписке, — рассказывает хакер. — Чаще всего нашими клиентами становятся ревнивые супруги. Один раз барышня поблагодарила за то, что помог ей сберечь семью. Мол, своей ревностью замучила мужа, а теперь у них в семье все спокойно благодаря тому, что барышня регулярно читает почту супруга".

ИГРА. Часто объектом взлома становятся даже... игровые персонажи. "За персонаж высшего уровня в онлайн-игре люди порой готовы платить любые деньги, — говорит наш собеседник. — Такса за продвинутого персонажа игры от 150$. Это самое прибыльное дело. Мой знакомый программист из Москвы рассказывал, что он одного и того же персонажа в игре воровал для троих клиентов!".

МВД: ИЩЕМ ХАКЕРОВ НА РАБОТУ

В милиции признают: украинские хакеры — одни из лучших в мире. "На Западе за ними охотятся крупные компании и государство. Таких специалистов выгодно переманить себе, чтобы они потом не работали против них, — говорит начальник управления по борьбе с киберпреступностью МВД Юрий Кучер. — Мы также выискиваем таких спецов среди студентов вузов. Но нужно, чтобы у них было юридическое образование. Поэтому сначала переманиваем их в вузы МВД, а потом забираем в управление".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ВСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Помощь во время войны
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64724.71

Bitcoin Cash (BCH)

481.89

Binance Coin (BNB)

613.96

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum (ETH)

3170.63

Litecoin (LTC)

84.37

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять