Под Харьковом перевернулся автобус. Погиб пассажир

В трех километрах от Песочина иномарка толкнула в кювет автобус с тремя десятками пассажиров. Люди спаслись чудом.

Во вторник, 16 сентября в 8.30 утра на окружной дороге в трех километрах от Песочина, перевернулся, столкнувшись с иномаркой, рейсовый автобус "Тарановка—Харьков" с почти тридцатью пассажирами. 33-летний мужчина погиб на месте. Остальные пассажиры, среди которых есть и шестилетний мальчик, оказались в больнице. Водитель иномарки получил травмы средней тяжести.

Авария произошла, когда "Тойота" на большой скорости попыталась обогнать пассажирский автобус. Не справившись с управлением, водитель иномарки толкнул автобус, и тот перевернулся в кювет. "Это еще повезло, что водитель автобуса сумел затормозить, а не влетел в кювет на полном ходу, иначе пострадавших и погибших было бы намного больше", — рассказал "Сегодня" коллега водителя злосчастного автобуса Вениамин Ситов. Перевернувшийся автобус поднимали сами пострадавшие, которым повезло выбраться первыми, — чтобы освободить остальных.

Реклама

Приехавшие на место ДТП машины "скорой" 14 человек отвезли в 4-ю неотложку, 11 — в областную клиническую больницу, еще 2 — в Мерефянскую. Водителя "Тойоты" "скорая" увезла с места аварии вместе с другими пострадавшими. 33-летнего мужчину спасти не удалось. В сельсовете поселка Борки, откуда родом погибший, нам рассказали, что Алексей Шубин не так давно женился и буквально на днях стал папой.

ВЕЩИЙ СОН. К вечеру вторника в больницах оставалось 10 пострадавших, в том числе шестилетний мальчик. 15 человек медики отпустили по домам лечиться амбулаторно, состояние тех, кого оставили, называют стабильным — у людей переломы конечностей, ушибы и сотрясения мозга.

Валентину Гейленко обещают выписать через пару дней — у нее ушиб грудной клетки. Женщина считает, что ей чудом повезло выжить в жуткой аварии. В злополучный автобус она села у поселка Высокий — в тот день ехала в Харьков на тренировку по шейпингу. "Я только успела расплатиться, отъехали от остановки, потом вдруг водитель стал резко выворачивать руль, автобус съехал на обочину. А потом — люди вдруг стали переворачиваться, и вся толпа, что была в салоне, просто упала на меня. Все кричали от ужаса, а одна женщина все время звала ребенка — шестилетнего мальчика. Из автобуса я выбралась через разбитое лобовое стекло, кому-то помогал выбраться водитель, кто-то сам вылезал. Как только выбралась наружу, тут же позвонила мужу, чтобы приехал забрал меня", — рассказала "Сегодня" Валентина.

Реклама

Женщина вспоминает, что неделю назад ей приснилась эта авария: "Снилось, что автобус переворачивается и я падаю, но я не испугалась, все закончилось благополучно. Сегодня утром, еще выходя из дома, почему-то вспомнила о том сне, но не почувствовала никакой тревоги, просто не думала, что это может случиться буквально через несколько часов", — рассказала нам пострадавшая.

Уголовное дело по факту трагедии милиция пока не возбудила. Был ли трезв водитель иномарки и что ему грозит за нарушение правил дорожного движения, правоохранители обещают сказать уже сегодня.

ВОДИТЕЛЬ СПЕШИЛ И ВЪЕХАЛ ПОД ПОЕЗД
Еще одно столкновение — легковой машины и поезда — произошло во вторник в Полтавской области. В Комсомольске 54-летний водитель "Шкоды" проигнорировал на переезде красный свет и выехал на железнодорожное полотно, где и столкнулся с маневренным поездом, который объезжал пути.

Реклама

Водитель легковушки не был пьян, он просто торопился, сообщили "Сегодня" в ЦОС МВД в Полтавской области. Сейчас горе-водитель в больнице с сотрясением мозга и переломами.

Лина Полишко, Анастасия Безгина

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ВСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Помощь во время войны
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61269.12

Bitcoin Cash (BCH)

456.84

Binance Coin (BNB)

536.7

Dogecoin (DOGE)

0.14

Ethereum (ETH)

2947.13

Litecoin (LTC)

78.08

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять