Резонанс под Харьковом: педофил 20 лет развращал детей

История получила широкую огласку

Под Харьковом требуют наказания для мужчины, который неоднократно развращал несовершеннолетних. О приставаниях педофила заявили две семилетние девочки, но в ходе расследования оказалось, что его жертвами были и другие дети. Некоторым пострадавшим уже по 30 лет, но все это время они молчали о произошедшем.

Жуткая история всколыхнула село Сиряки, примыкающее к Харькову. Домой в слезах примчались две сестрички-близняшки и рассказали матери о приставаниях мужчины. Как сообщил руководитель Дергачевской местной прокуратуры Владимир Песоцкий, первоклассниц выпивший педофил увидел во дворе их дома, позвал выйти на улицу, а когда девочки не согласились, насильно вытащил их за руки и повел на расположенное рядом кладбище. В этом безлюдном месте он и приставал к сестричкам.

Мать сообщила о произошедшем в полицию, 57-летнего извращенца задержали и взяли под арест. Когда о случае с близняшками начали говорить в селе, еще трое детей, девочки 7, 8 и 9 лет, решились рассказать родителям о непристойных "ухаживаниях" соседа. "Причем зло­умышленник развращал девочек у них дома, когда приходил в гости к родителям", — добавил Песоцкий. История получила широкую огласку, и о домогательствах задержанного заговорили взрослые женщины, которые пострадали в своем детстве, но много лет боялись об этом рассказать.

Мать 9-летней девочки Анастасия Вачаева говорит, что после этого случая ее дочь стала замкнутой, но не говорила о произошедшем. Когда же призналась, то сразу же согласилась поехать в полицию вместе с мамой и написать заявление. "Сейчас мы посещаем психолога, у дочери — психологическая травма", — добавила женщина.

Местная жительница и депутат Солоницевского поссовета Нина Мишина рассказывает, что у обвиняемого в последнее время не было постоянной занятости, он перебивался временными заработками и часто был пьяным. "У него есть семья, трое дочерей, одна из которых уже взрослая, внуки. С женой у подозреваемого были натянутые отношения, поскольку из дому он все вытаскивали и пропивал. Эта женщина подходила ко мне и уверяет, что не догадывалась о происходящем, она его не защищает. Возможно, такие наклонности у обвиняемого были, потому что его отец был очень деспотичным", — говорит Мишина. Также местные рассказывают: внучка подозреваемого наотрез отказывается приходить в гости к деду, и предполагают, что родственница тоже может быть его жертвой.

Дело педофила, в котором фигурируют пять пострадавших детей, уже передали в Дергачевский райсуд. Взрослые женщины писать заявления в правоохранительные органы не стали. Максимальное наказание для обвиняемого, которое ему грозит, — 8 лет тюрьмы. Свою вину мужчина на допросах не признал. "Мы переживаем, чтобы дело не развалилось, хотя для наказания есть все основания и результаты экспертиз", — говорит Нина Мишина. В пресс-службе прокуратуры области добавляют, что у обвиняемого есть условная судимость за ДТП, и в момент совершения преступления он находился на испытательном сроке. Этот факт суд, заседания которого наверняка будут проходить в закрытом режиме, тоже учтет.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ВСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Помощь во время войны
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63696.33

Bitcoin Cash (BCH)

463.78

Binance Coin (BNB)

594.43

Dogecoin (DOGE)

0.14

Ethereum (ETH)

3188.4

Litecoin (LTC)

83.28

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
54,46
54,04
50,60
27,58
56,01
54,01
54,01
25,98
57,19
55,35
54,99
27,01
57,79
56,79
56,68
28,29
57,90
55,90
53,90
28,04
60,88
57,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
58,99
57,49
28,98
61,99
60,99
59,99
28,98
-
52,65
50,83
26,33
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять