Киев парализовало страшное новолуние

Из-за сотен аварий тысячи киевлян километры шли пешком до работы, город замер в гигантской пробке. Астрологи говорят, кошмар продлится до мая
Вторник выдался ужасно тяжелым для киевлян. Город буквально застыл в гигантской пробке-тянучке. Пешком добраться из точки в точку было намного быстрее, чем на машине или любом другом наземном транспорте. Люди недоумевали, почему возникла такая ситуация. Вроде бы обычный день недели, погода хорошая, никаких чрезвычайных событий в городе не происходило, а дороги намертво застопорились.
 
ПОЧЕМУ. "Это из-за того, что машин стало катастрофически много, скоро вообще ездить нельзя будет,"— возмущенно предполагали киевляне. Однако накануне все же на дорогах было поспокойнее, вряд ли за ночь автомобили "размножились" до такой степени, что не смогли поместиться на дорогах. "Народу в голову весна ударила, что ли? Лихачат все?" — недоумевали другие.

По иным версиям, автомобильные столпотворения возникли из-за поминальных дней, мол, киевляне массово едут на кладбища, оставляют возле них машины. Однако во вторник официально "гробки" были лишь на Байковом, Быковнянском и Михайловском кладбищах, а два предыдущих дня умерших поминали сразу на пяти-семи погостах. Возле Байкового движение было усложнено, но на общую ситуацию в городе это мало влияло. Основной причиной транспортного коллапса стало, как мы выяснили, все же невероятное число аварий и происшествий.
 
ДУРДОМ. Аварии начались с самого утра. Серьезное ДТП случилось на Краснозвездном проспекте, а возле Жулянского моста — сразу три аварии, затруднено было движение было на проспекте Науки и Столичном шоссе. Там столкнулись грузовик и "Тойота" с номерами ВР, трое пострадавших. Кто ехал в авто и насколько серьезны травмы, вчера в ГАИ сказать не смогли.

Люди, нервничая, проклинали город и автомобилистов и шли пешком. Добирались на работу часами. Тем, кто "застрял" на дороге недалеко от метро, повезло больше, они могли подъехать. Однако из-за массового наплыва людей в подземке было очень тесно. Многие предпочитали все же прогуляться на свежем воздухе. Или же упорно не оставляли транспортные средства, предупредив на работе, что опоздают на полдня. В среднем, обычный путь из дому на работу у многих киевлян занял раза в три больше времени. Например, с Оболони на Нивки ехали почти по три часа, с Лукьяновки на Шулявку — полтора часа вместо обычных 30 минут.
Испытания заторами не выдерживали многие машины, особенно старенькие. Они закипали и ломались прямо на ходу, усугубляя патовую ситуацию. Грузовик "застрял" прямо на перекрестке возле ст.м. "Дорогожичи", все начали игнорировать светофор, устроив дурдом. Из-за пробок тяжело до мест происшествий было добираться сотрудникам ГАИ, так что виновники аварий подолгу стояли посреди дороги. Город "медленно полз" до вечера. Киевляне с ужасом думают, что с каждым днем машин в столице становится все больше, а значит пробки будут только усугубляться.
 
ФУРА УБИЛА 11-ЛЕТНЮЮ ДЕВОЧКУ
 
Самое резонансное ДТП вторника произошло около 7.50 на пересечении Краснозвездного проспекта с улицей Кировоградской. Грузовик "МАН" смел несколько авто и убил ребенка.

Фура двигалась по проспекту в сторону Московской площади. Очевидцы говорят, что водитель выехал на красный свет светофора и врезался в "Лянчу", которая тронулась на зеленый свет. Она как раз пересекала перекресток, желая попасть с улицы Сумской на улицу Кировоградскую. После столкновения "МАН" понесло дальше, видимо, водитель не смог справиться с управлением. Он выехал на встречную полосу. Там столкнулся с "Рено" и ударил "Шкоду". В ДТП ранены двое людей, один человек погиб на месте. Это 11-летняя пассажирка "Рено". Женщина, ехавшая в "Лянче", попала в больницу с множественными травмами. Водитель "Рено" в шоковом состоянии с сотрясением мозга тоже госпитализирован.
 
ЧТО СЛУЧИЛОСЬ. Водитель "МАНа", житель города Ривне, происшедшее объяснил тем, что у машины отказали тормоза. Из-за этого он и поехал на красный сигнал светофора. Машина была груженая, везла в Переяслав-Хмельницкий корпусную мебель весом 6 тонн.

Причины трагического происшествия станут ясны после проверки технического состояния грузовика. Очевидцы утверждают, что "МАН" ехал на большой скорости, не замедляя ход. Видимо, действительно были проблемы с тормозами или же водитель попросту отвлекся. Медики говорят, он был трезв. По предварительным данным, его обвиняют в проезде на запрещающий сигнал светофора. Движение было очень усложнено несколько часов. Как бы там ни было, а детскую жизнь уже не вернешь.

ГАИ: БЫЛО АЖ 200 "ПОЦЕЛУЕВ"
 
В столичной ГАИ транспортные проблемы объясняют тем, что вчера утром произошло несколько резонансных ДТП на главных дорогах города, а также большим, чем обычно, количеством мелких аварий. Вчера таких зарегистрировали почти две сотни, в среднем же за обычный день происходит около 150 аварий. Также учитывают фактор поминальных дней, которые затрудняют движение возле кладбищ.

Гаишники советуют киевским водителям не нарушать правила парковки и дорожного движения, а также уважительней относиться друг у другу, тогда и нервы сберегут, и машины. Из-за чего аварийность была вчера повышенной, в ГАИ не понимают, мол, просто нехороший день выдался. 
 
АСТРОЛОГ: НЕПРИЯТНОСТИ БУДУТ ДО МАЯ

Астрологи же прояснили ситуацию. "Сейчас очень тяжелое новолуние и дни Гекаты (два дня до новолуния и после), которые связаны с неблагоприятными событиями и неоправданными жертвами. Это критические дни, возможны различные сбои, конфликты, аварии. Также влияет длительный напряженный аспект между Марсом и Венерой, пик его приходится на 23 апреля", — сказал "Сегодня" астролог Игорь Лепшин. По его словам, очень напряженными дни будут до пятницы, а в целом неприятности продлятся почти до конца месяца.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61604.95

Bitcoin Cash (BCH)

482.9

Binance Coin (BNB)

545.1

Dogecoin (DOGE)

0.14

Ethereum Classic (ETC)

25.62

Litecoin (LTC)

82.03

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,81
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,62
56,49
55,02
54,97
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,56
51,08
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять