I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Украинцы хотят работать магами и переворачивателями пингвинов

Составлен рейтинг необычных профессий.

Оказывается, в стране есть люди, которые хотят работать магом, сбушником, офисным акробатом, аристократом и даже переворачивателем пингвинов

Международный кадровый портал hh.ua исследовал поступившие за период 2005-2010 годов резюме и сформировал рейтинг наиболее необычных профессий.

Реклама

1. Лидер рейтинга – резюме с названием "президент Украины".

2. Второе место – профессия "сотрудник СБУ". Около трети отклоненных модераторами hh.ua резюме содержат желание соискателя трудиться в Службе безопасности Украины. Общая характеристика кандидатов на должность "сбушника" соответствует характеристике соискателей на позицию "министра". Здесь так же много студентов и людей с неопределенным профессиональным прошлым.

3. На третьем месте находится резюме с названием "Переворачиватель пингвинов". Такая профессия действительно существует и пользуется небывалым спросом в Антарктике. Там нужны профессионалы, которые поднимают упавших на землю пингвинов. Однако количество поступивших резюме существенно превышает количество вакансий.

Реклама

4. Четвертая профессия рейтинга – "Детектив". Соискатели на эту должность выражают свое желание следить за сотрудниками компании, их женами и детьми. В качестве профессионального опыта они указывают службу в МВД и частных охранных компаниях.

5. Резюме с названием профессии "Министр" занимает пятое место рейтинга. Чаще всего соискатели на высокий государственный пост обладают весьма спорным опытом работы, который не отвечает требованиям к позиции. Среди таких соискателей много студентов и представителей профессиональной области "Высший менеджмент". По крайней мере, последние заявляют о себе, как о руководителях высшего звена.

6. Шестое место рейтинга странных профессий от hh.ua занимает резюме "Потомственного аристократа". Модераторы портала лишь однажды встретили подобный образец, но он заслужил на вхождение в список самых странных профессий. Некий Вильгельм Родосский из Черкасс предлагал себя в качестве "независимого консультанта по этике, эстетике и международным связям с представителями королевских династий". Он относит себя к династии Габсбургов и утверждает, что имеет отношение к ордену Розенкрейцеров. В качестве доказательств соискатель демонстрирует свои фотографии в красной мантии, со скипетром в руке.

Реклама

7. На седьмом месте комфортно расположилась профессия "Гинеколог". Ничего странного в этой профессии нет. Но среди соискателей на нее огромное количество мужчин без специального образования. Например, "айтишников", логистов и лиц без определенных профессиональных знаний.

8. Восьмое место занимает профессия "Маг" в той или иной интерпретации. Модераторы регулярно отклоняют резюме от "потомственных знахарей", "бабушек Ефросиний", "потомственных болгарских астрологов" и "специалистов по корпоративным заговорам". Большинство таких соискателей подходит к созданию своего резюме "с душой и огоньком". Они размещают там свои "заряженные целебной энергией Марса" портреты, а в опыте работы описывают количество выходов в Астрал. Некоторые магические соискатели упоминают о своих умениях приворачивать и отворачивать близких людей, выкатывания яйцом и заряжения воды позитивными лучами.

9. На девятом месте рейтинга находится профессия "Трудоголик". За последние несколько лет на модерацию hh.ua поступило более сотни резюме с таким или подобным названием своей профессии. Причем "трудоголиками" называют себя и мастера по укладке плитки, и офис-менеджеры, и директоры по продажам. Такие соискатели отличаются от прочих "сумасшедшей производительностью", "умением работать 25 часа в сутки" и "отрешенностью от прочих мирских забот".

10. "Десятку" наиболее странных резюме замыкает профессия "Офисный акробат". Такое резюме пытался разместить 40-летний киевлянин. В описании своего опыта работы он указал более десятка известных компаний. Причем, в каждой компании он занимал различные позиции – от менеджера по продажам до финансового директора. Однако модераторов смутила его фотография, которую он вложил в резюме. На ней соискатель был изображен в голом виде на фоне офисных столов. Его голову украшало огромное сомбреро.

Позиции в рейтинге составлены с учетом личного понимания "странности" модераторов hh.ua. Каждое резюме перед публикацией на портале проходит ручную модерацию. Поэтому предложения поработать "специалистом по беспорядочным половым связям с общественностью" отклонялись. Причем, количество "неликвидных резюме" в 2005 году было на 5% меньше, нежели в 2010.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять