День Независимости: как будет гулять столица

Любуемся воздушными шарами, смотрим регату и едем к Шевченко

РАСПИСАНИЕ ТОРЖЕСТВЕННЫХ СОБЫТИЙ КО ДНЮ НЕЗАВИСИМОСТИ

23 августа

Реклама

10.30. Государственные флаги торжественно поднимут у Администрации Президента, где Виктор Янукович вручит государственные награды и паспорта ребятам, которым в День Независимости исполнится 16 лет, и у мэрии на Крещатике при участии и.о.мэра Александра Попова и глав районнных администраций

24 августа

9.00 Помолится за Украину президент Виктор Янукович вместе с монахами Киево-Печерской лавры

Реклама

09.30 Возложение цветов президентом и и.о.мэра Александра Попова к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому

10.00 Торжества с участием Виктора Януковича на Майдане Независимости, где он поздравит народ с праздником и вручит государственные награды

09.00-17.00 Вдоль Крещатика от Майдана до Богдана Хмельницкого для детей и молодежи пройдут конкурсы рисунков, чемпионат по мини-баскетболу, декламация стихов об Украине-имениннице, викторина по истории страны и спортивные игры на любой вкус

Реклама

12.00-22.00 Праздничный концерт "Тебе, независимая Родина!", где киевлян и гостей будет развлекать по одному коллективу из каждого региона стран

ПАРАД ВЫШИВАНОК

Контрактовая площадь. Вт

На Певческом поле будет проходить необычный показ мод. Гости из всех регионов страны продефилируют в вышиванках, сшитых собственными руками. До места показа участники парада пройдут пешком от Контрактовой площади, где по телемосту украинцы из Торонто будут их поздравлять с Днем Незалежности. Все присутствующие получат Кодекс киевлянина, а лучшую рубаху отметят призом — каким, пока не решили. А после на Певческом поле состоится концерт этномузыки национальных коллективов.

Начало в 11.30, подведение итогов конкурса — в 13.00

Билеты: 10 грн. — для взрослых,

5 грн. — для детей.

"РЕКА ИЗ ЦВЕТОВ"

Певческое поле. Сб

Юбилейная 55-я выставка цветов в этом году будет посвящена рушникам. Каждый район выбрал вышивку определенного периода или региона страны. Тут можно будет полюбоваться цветочными коврами, Божьей Матерью и лебедями из роз.

Начало 21 августа в 14.00.

Билеты: 10 грн. для взрослых

ФЛАГ И ДИДУХ

Мамаева слобода. Ул. Донца, 2. Пн, вт

В понедельник киевляне смогут посмотреть и даже пощупать самый большой флаг Киева общей площадью в 900 (!) кв.м, что примерно равно 30-й части Майдана (кстати, в Тернополе грозятся развернуть самый длинный флаг, 9,5 км). Когда его развернут, все гости одновременно выпустят в небо желтые и синие шарики, которые получат за пару минут до начала действа. А в день самого праздника Независимости, во вторник, из колосьев сплетут почти восьмиметровый дидух, символ плодородия и урожая. После гостей будут развлекать настоящие казаки и этнические коллективы.

Начало в 14.00.

Билеты: 10—40 грн.

БАЙКЕРЫ И ДЖАМАЛА

Парк Воинов-интернационалистов. ул. Вербицкого, ст. метро "Харьковская", вт

Послушать музыку и сделать заодно доброе дело можно в парке Воинов-интернационалистов. Там пройдут байкер-шоу и благотворительный концерт, средства от которого передадут на поддержание онкобольных детей Украины. Байкеры продемонстрируют захватывающие дух виражи, а споют Оксана Хожай, Джамала, Маша Садко, группа "Пара Нормальных", Мария Коломиец, Лилия Шинкарук, Паша Ли, МЯТА, Ирина Матющенко.

Начало в 19.00.

Билеты: вход свободный

ДВА ГЛАВНЫХ КОНЦЕРТА

Майдан Незалежности, Пн, вт

В этом году праздничных концертов будет два. Пройдут оба на Майдане Незалежности. Первый состоится в честь Дня государственного флага, и на нем выступят множество отечественных звезд, имена которых до сих пор держат в секрете. Посмотреть его можно будет и по телевизору: один из украинских каналов будет транслировать его в прямом эфире.

Второй концерт на сам День Независимости будет скромнее. На сцене зрителей будут развлекать народные коллективы из каждого региона

Украины.

Начало в 12.00, окончание — 22.00

Билеты: вход свободный

ШАРЫ В МАРИИНКЕ

Фестиваль-конкурс по созданию композиций из воздушных шаров "Кули-Вули" состоится на летней эстраде Мариинского парка. Показывать свое искусство будут около десятка компаний, предоставляющих услуги по оформлению с помощью воздушных шаров: они продемонстрируют публике мультяшных героев, сказочных персонажей и мифических существ.

ГДЕ: Мариинский парк, улица Грушевского, 5

КОГДА: 24 августа, 12.00

ЦЕНА: вход свободный

В ГОСТИ К ШЕВЧЕНКО

Побывать в отреконструированном Доме-музее Тараса Шевченко, который находится в Шевченковском национальном заповеднике в Каневе (120 км от Киева, добираться на маршрутке от автовокзала), можно будет после того, как его откроет президент. Ремонт тут делали целых семь лет — с тех пор значительно обновили экспозицию, укрепили склоны вокруг музея, починили крышу и отремонтировали близлежащий причал.

ГДЕ: г. Канев, Черкасская область

КОГДА: с 24 августа

ЦЕНА: 2 грн.

В КИНОТЕАТРАХ ГОРОДА

Пятница, 20 августа

"ШЕВЕЛИ ЛАСТАМИ!"

Он — маленький черепашонок, и зовут его Сэмми. Несмотря на детский возраст, он уже успел влюбиться в миловидную Шелли, появившуюся на свет в песках по соседству с ним. Впрочем, злодейка-судьба очень быстро разлучила ластовидную парочку. И чтобы найти свою подругу, Сэмми пришлось рвануть в далекое и опасное путешествие: по океану, суше и даже небу! Компанию в странствиях ему составил непутевый Рэй, развлекающий своего другана россказнями... Цены на билеты и время сеансов уточняйте.

Суббота, 21 августа

"КАРАТЕ КИД"

Двенадцатилетний Дре Паркер вместе с матерью-одиночкой переезжает из Детройта в незнакомый Пекин, не зная языка и местных традиций. Здесь он встречает китайскую девочку Мей Ин. Однако, кроме ее отца, не одобряющего их дружбу из-за культурных предрассудков, на его пути встает банда хулиганов во главе с Ченом, владеющим искусством кунг-фу. Единственный способ победить его — встретиться с врагом на близящемся грандиозном турнире боевых искусств. В этом мальчику решает помочь знаток боевых искусств мистер Хан... Цены на билеты и время сеансов уточняйте.

Воскресенье, 22 августа

"КОШКИ ПРОТИВ СОБАК: МЕСТЬ КИТТИ ГАЛОР"

Отставной полицейский пес Диггс должен найти и обезвредить Китти Галор — самую коварную и сумасшедшую злодейку из мира домашних животных, которая планирует в одиночку захватить власть над всей планетой. Цены на билеты и время сеансов уточняйте.

"ПИСАТЕЛЬ-ПРИЗРАК"

Триллер. "Призраками пера" зовут в издательском мире "литературных рабов" — их жизнь и муки творчества не известны никому, но результаты их трудов становятся бестселлерами. Один из них погибает таинственной смертью как раз накануне сдачи мемуаров бывшего премьер-министра Великобритании Адама Лэнга. Чтобы завершить "труд" политика, издательство нанимает Призрака-профессионала. Но задача написать мемуары оказывается смертельно опасной, ведь в биографии героя — сплошь и рядом белые пятна...

Режиссер: Роман Полански.

В ролях: Эван МакГрегор, Джон Бернтал, Ким Кэтролл.

Германия—Франция—Великобритания, 2009

"НЕУДЕРЖИМЫЕ"

Боевик. Отряд профессиональных наемников и отчаянных парней во главе с Барни Россом получает непростое задание — любой ценой найти и уничтожить кровавого тирана-диктатора, нагнетающего страх на мирное население и сеющего хаос в южноамериканской стране. Отправляясь на выполнение нелегкой миссии, закаленные огнем и водой, прошедшие не одну войну люди Росса попадают в самое пекло. Отныне им придется сплотиться и достигнуть цели либо погибнуть.

Режиссер: Сильвестр Сталлоне.

В ролях: Сильвестр Сталлоне, Джейсон Стэтхэм, Джет Ли.

США, 2010

"НАЧАЛО"

Фантастика. Дом Кобб — талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим. Редкие способности Кобба сделали его ценным игроком в привычном к предательству мире промышленного шпионажа, но они же превратили его в извечного беглеца и лишили всего, что он когда-либо любил. Но по¬следнее дело Кобба может вернуть все назад.

Режиссер: Кристофер Нолан.

В ролях: Леонардо ДиКаприо, Джозеф Гордон-Левитт, Эллен Пейдж.

США—Великобритания, 2010

Клубы и бары

КОНЦЕРТ ГРУППЫ ROCKIN WOLVES

Настоящий праздник для самых настоящих рокеров — весь вечер звучат римейки классических рок-н-ролльных композиций 1950—1960-х годов.

Начало в 21.00.

Вход свободный.

Route 66

ул. Жилянская, 87/30

тел. 239-38-65

ВЕЧЕРИНКА FRESH CUT EVENT

Специальный гость — техно-диджей и продюсер Ангело дель Коре, которого называют одной из знаковых фигур электронной сцены Италии.

Начало в 22.00.

Цены на вход

уточняйте.

FORSAGE

ул. Гарматная, 51-а

Пятница, 20 августа

D*LUX

Анатомия страсти. Для самых смелых — конкурсы на эротические темы. Начало в 23.00. Стоимость входа уточняйте.

ул. Грушевского, 3

200-09-09

DECADENCE HOUSE

Ne Обычные Люди. В программе — живое выступление саксофонистов и аккордеонистов. Приветствуется вечерний стиль одежды. Начало в 22.00. Вход: для девушек бесплатный, для парней — 150 грн.

ул. Ш. Руставели, 16

206-49-20

"СЧАСТЬЕ ЕСТЬ"

Коктейль-пати. Ужин под композиции Фрэнка Синатры и Муслима Магомаева плавно перетечет в дискотеку от Dj Emotion. Гостей ждут также выступления шоу-балета Wild Cats и 50%-ные скидки на все коктейли. Начало в 21.00. Стоимость входа уточняйте.

Набережное шоссе, пр. 6

428-77-17

"КАРИБИАН"

На улочках старой Гаваны. Играет латиноамериканская группа disLOKAdos. Начало в 21.00. Стоимость входа уточняйте.

ул. Коминтерна, 4

288-12-90

Суббота, 21 августа

D*LUX

Photo party. Для гостей совершенно бесплатно — фото и их моментальная печать, а также розыгрыш профессиональной фотосессии. Начало в 23.00. Стоимость входа уточняйте.

ул. Грушевского, 3

200-09-09

BABY FACE

Испанская ночь. Перформанс от испанского шоу-балета. Коктейль вечера: "Освежающий Пунш". Начало в 22.00. Стоимость входа уточняйте.

ул. Щорса, 44

286-07-76

DISCO RADIO HALL

Дискотека. Настоящая атмосфера дискотек 1990-х — всемирные хиты, танцы до утра и световое шоу. Начало в 22.00. Стоимость входа уточняйте.

ул. Набережно-Крещатицкая, пр. 6

428-73-88

Воскресенье, 22 августа

VODKA BAR

На даче. Закрываем дачный сезон! Для самых активных "дачников" — конкурсы и подарки. Начало в 22.00. Вход свободный.

пл. Независимости, ТВК "Глобус"

371-11-02

Понедельник, 23 августа

D*LUX

Indian sensation. Вечеринка оформлена в индианском стиле. Каждому гостю — коктейль "Эль Диабло" в подарок. Начало в 19.00. Вход свободный.

ул. Грушевского, 3

200-09-09

Музеи и театры

"СОЗДАЙ СВІЙ БЕРЕГ"

В программе ко Дню Независимости — экскурсия-викторина, конкурсы для детей и родителей (например, "Разрисуй куклу" или "Создай свой оберег").

График работы:

с 10.00 до 18.00.

Вход свободный.

МУЗЕЙ УКРАИНСКОГОНАРОДНОГО ДЕКОРАТИВНОГО ИСКУССТВА

ул. И.Мазепы, 21/29

тел. 280-36-93. Пт, сб, вт

"ЗАДУНАЕЦ ЗА ПОРОГОМ"

Театр русской драмы им. Л. Украинки, ул. Богдана Хмельницкого, 5, тел. 234-42-23

Пожалуй, один из самых патриотичных спектаклей. "Главная идея "Задунайца за порогом" — передача украинского колорита", — говорят актеры Богдан Бенюк и Анатолий Хостикоев. Так что не зря на киевской сцене "Задунайца" вновь представят именно в День Независимости.

Начало в 19.00.

Билеты: 80—300 грн.

Под открытым небом

ВОЗДУШНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

Полюбоваться полетами воздушных шаров можно в 40 км от Киева рядом с Васильковом. Там пройдет первый Международный фестиваль воздухоплавания, в котором примут участие 20 команд из Украины, России и даже Саудовской Аравии. Они будут бороться за кубок Киевской Руси и "Храбрый рыцарь". А к празднику Независимости воздушные шары всех команд одновременно поднимутся в небо с центрального стадиона Василькова.

ГДЕ: г. Васильков, стадион "Кристалл",

ул. Парижской Коммуны

КОГДА: 24—29 августа, 18.00

ЦЕНА: вход свободный

ДНЕПР ПОД ПАРУСОМ

Состоится праздник и на Днепре: в День Независимости его воды покроют разноцветные парусники. В традиционной городской регате по парусному спорту примут участие команды со всей Украины: они отправятся в путь с залива Оболонь и проплывут по всей акватории Днепра вниз по течению. Яхта-победитель получит ценный приз. Какой — еще не определились.

ГДЕ: Оболонская набережная

КОГДА: старт в 10.00

ЦЕНА: вход свободный

ОГОНЬ И ТАНЦЫ

Посмотреть на огненное театрализованное представление "Русь Изначальная" можно будет на протяжении двух дней. С помощью огня и танцев посетителям покажут древние легенды и обычаи. Все действо будет сопровождаться барабанными ритмами, огненным шоу, а завершится — праздничным салютом (несмотря на запрет).

ГДЕ: село Копачив, Обуховский район

КОГДА: 22—23 августа, 20.00—23.00

ЦЕНА: взрослый билет — 260 грн., школьники, студенты, пенсионеры (при предъявлении удостоверения) — 130 грн.

МЕДОВЫЕ ФАНТАЗИИ

В пятницу и субботу состоится празднование Дня пасечника. Киевляне смогут побывать на специальной медовой ярмарке, где пчеловоды со всех регионов привезут свои редкие рецепты меда, воска и медовых напитков. Посетители смогут не только купить понравившуюся баночку, но и узнать больше о пчеловодстве, поучаствовать в мастер-классах народных ремесленников, послушать выступления фольклорных коллективов. Музей народной архитектуры и быта "Пирогово"

Режим работы: 10.00—17.00

Билеты: 15 грн.

ПОД "МУРКУ" И "СЕМЬ-СОРОК"

Национальный праздник страны можно отметить с балканским колоритом! Править праздничным балом будет задорный международный коллектив Top Orkestra, в котором играют и украинцы, и турки, и молдавские цыгане, и одесские евреи... В этот день бессарабский, турецкий и клезмерский стили перемешаются с коломыйками, а во все это "варево" вольются еще и советская попса и одесский шансон. Кстати, на своих концертах Top Orkestra исполняют иногда даже блатную "Мурку" и еврейскую "Семь-Сорок".

Начало в 22.00.

Билеты: 20 грн.

"44"

Ул. Крещатик, 44-б, тел. 279-41-37

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63735.68

Bitcoin Cash (BCH)

475.77

Binance Coin (BNB)

558.93

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.23

Litecoin (LTC)

82.79

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять