"Девушка Бонда" оказалась дочерью харьковского силовика

Анна Чэпман встречалась с пожилым миллионером, а сейчас ею пугают американских солдат

Анну признали сексуальной шпионкой. Фото Одноклассники.ru
Анну признали сексуальной шпионкой. Фото Одноклассники.ru
Москва. Свадебная фотография Анны и Алекса Чэпмана, которые были вместе четыре года. Фото Одноклассники.ru
Москва. Свадебная фотография Анны и Алекса Чэпмана, которые были вместе четыре года. Фото Одноклассники.ru
"Шпионка". Этими фотографиями теперь пугают солдат США. Фото Одноклассники.ru
Россия. Приезжая домой, она ведет роскошную жизнь. Фото Одноклассники.ru
Россия. Приезжая домой, она ведет роскошную жизнь. Фото Одноклассники.ru
1/4

В российско-американском шпионском скандале появился украинский след. Оказалось, что самая симпатичная "шпионка", 28-летняя Анна Чэпман (в девичестве Кущенко), получившая уже прозвища Красная Анна и "девушка Бонда", родилась в Харькове в 1982 году. По некоторым данным, ее папа — Василий Кущенко — был высокопоставленным работником КГБ СССР. Правда, как рассказал "Сегодня" сотрудник пресс-центра управления СБУ Харькова Андрей Остапенко, человек под такой фамилией не значится в их архивах времен СССР. Но мы выяснили, что человека с такой фамилией помнят в милицейских кругах Харькова. "Фамилию Кущенко у нас помнят, но ничего выдающегося он здесь не сделал. В годы службы в Украинской ССР он был сотрудником среднего звена в органах", — рассказал источник "Сегодня" в харьковской милиции. Видимо, карьерный рост у Кущенко начался после переезда в Волгоград, где Анна получила среднее образование. Затем семья переехала в Москву.

Реклама

Из откровений бывшего супруга Анны — 30-летнего британца Алекса Чэпмана, сына председателя правления сети гипермаркетов "Ашан" в Европе: после развала СССР Кущенко занялся дипломатической деятельностью. Он работал в Зимбабве и был послом России в Кении. Муж Чэпман рассказал The Daily Telegraph, что Кущенко был очень осторожен. "Он никому не доверял, — рассказывает британец, работающий психологом. — Он спрашивал меня, почему я выбрал русскую невесту и какие дела у меня были в России. Он был напуган и никогда не представлял меня другим русским, которые приходили в дом". Британец считает, что отец полностью контролировал жизнь Анны, и она была готова ради него на все. Под конец их отношений в 2006 году после четырех лет брака Анна стала очень скрытной и часто ходила на встречи с русскими друзьями. Алекс не исключает, что уже тогда она сотрудничала с российским правительством, поэтому и не удивился, когда бывшую супругу арестовали как шпионку.

По данным The New York Daily News, в последнее время у Анны был роман с 60-летним миллионером Мичелом Биттеном, который был вдвое старше русской красавицы. Они познакомились более года назад в одном из ночных клубов в Нью-Йорке. Следствие предполагает, что в задачи шпионки Анны входило завязывать во время вечеринок контакты с влиятельными людьми.

А по данным The Sun, еще будучи замужем она встречалась с еще одним британцем, который теперь рассказывает, что девушка была очень умна — имела IQ 162 балла, владела пятью мобильными телефонами и не носила белье.

Реклама

"Шпионка" Анна стремительно набирает популярность — ее фото не сходят со страниц журналов и газет, телеканалов. Ее называют "девушкой Бонда". По данным The Washington Post, она уже вошла в пособия для силовиков США: на этой неделе перед высадкой на Сейшелах для солдат провели брифинг по безопасности, в ходе которого демонстрировали снимки Анны, предупреждая, что ныне иностранные шпионы могут иметь и такой соблазнительный вид.

ЛЖЕУРУГВАЕЦ ДАЕТ ПОКАЗАНИЯ

Российские шпионы, арестованные в субботу в США, начали давать показания. Так, 65-летний житель Нью-Йорка Хуан Лазаро признал, что сотрудничал со спецслужбами России и не является уроженцем Уругвая, как написано в его документах. Он также заявил, что действовал не под своим настоящим именем, а его проживание в Штатах полностью оплачивала Москва. Согласно его письменному признанию, о котором стало известно Би-би-си, он собирал сведения, а передавала их другим агентам его 55-летняя жена, перуанская журналистка Вики Пелаэз, во время путешествий в Южную Америку. Несмотря на это, в четверг окружной суд Нью-Йорка выпустил Вики под залог в $250 тысяч. Чэмпан в освобождении под залог отказано, а возможность отпустить других подозреваемых суд еще рассматривал. "Не стоит долго загадывать, что произойдет, если подозреваемых отпустят из зала суда, — они сбегут", — заявил по этому поводу помощник прокурора Майкл Фарбиарц.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
🙏 Keep Calm
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64986.78

Bitcoin Cash (BCH)

481.52

Binance Coin (BNB)

560.95

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.16

Litecoin (LTC)

81.32

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять