Луценко вменяет Шуфричу мороженую курицу, а тот назвал его шутом в гей-клубе

Сегодня в Раде: франкфуртский скандал и "терки" по Луценко

Юрий Луценко имеет хорошие шансы в очередной раз сбежать от, казалось бы, неминуемой отставки. В Верховной Раде по состоянию на вечер понедельника голосов за его увольнение так и не насобирали. Хотя силы против министра внутренних дел действуют мощные. Помимо Партии Регионов — это еще и президент Виктор Ющенко, с которым Луценко окончательно побил горшки своим демонстративным уходом с совещания по коррупции. Но по итогу за отставку "франкфуртского дебошира" вчера в парламенте было 200—210 голосов при необходимых 226. Встал вопрос о тех, кто может дать "золотую акцию".

Наиболее логичным казалось вступление в "антилуценковскую коалицию" коммунистов, которые в мае бурно возмущались "пьяными выходками" министра. Однако одно дело — возмущаться на словах, другое — оказаться между молотом Виктора Януковича и наковальней Юлии Тимошенко. Петр Симоненко очень не хотел такой ситуации, но она сложилась сама — и лидеру КПУ пришлось фактически заявить о поддержке позиции Тимошенко.

Реклама

"Я бы тактически не голосовал за это... Если будет усиление одного из кланов за счет другого, ... тогда завтра будет в стране вообще беспредел", — сказал Симоненко. В переводе с эзопового на русский это означает, что он не хочет усиления Януковича и ослабления Тимошенко. Кстати, сам Симоненко и назвал главную причину интриг вокруг Луценко — выборы: "Что такое в чьих-то руках милиция? Неужели вы не знаете, что только ей по закону разрешено охранять общественный порядок вокруг избирательного участка?!". К слову, у Партии Регионов другая логика на сей счет. Там считают, что снятие "протимошенковского" Луценко означает максимальное устранение МВД от фальсификаций — ведь ни оппозиция, ни президент своего человека министром поставить не смогут, и руководить будут аполитичные замы.

"Сохранение Луценко было частью договоренности Юли и Симоненко, когда замом к Луценко назначали Мармазова (сына нардепа-коммуниста. — Авт.). Если КПУ проголосует против Юры, снимут не только Мармазова, но и всех остальных коммунистов в Кабмине", — объяснил нам источник во фракции БЮТ. А список тут немаленький: замглавы Минздрава Валерий Бедный (зять нардепа-коммуниста Александра Ткаченко), замглавы налоговой Олег Матвеев (сын нардепа-коммуниста Валентина Матвеева), замглавы "Нефтегаза" Вадим Чупрун, замы глав Минюста, Минспорта, Минтранса, главы госкомитетов лесного хозяйства и архивов.

ЧТО ДАЛЬШЕ. Поскольку в такой ситуации шансов переманить коммунистов нет, в эпицентре оказался Блок Литвина. Вчера и президент, и регионалы пытались убедить спикера отдать голоса его фракции против Луценко. Но к вечеру этого сделать не удалось. Возможно, именно поэтому вчера регионалы заявили, что об отставке главы МВД речь не идет. Но в завтрашней повестке дня — отчет глав сразу двух комиссий по Франкфурту — бютовца Романа Забзалюка и регионала Нестора Шуфрича (и плюс к тому еще и отчет комиссии по отравлению Ющенко). И если к тому времени Владимир Литвин изменит мнение, снять министра не помешает никто.

Реклама

ПРАЗДНИК ЛУЦЕНКО СОВМЕСТЯТ С ДНЕМ МВД

Вчера Юрий Луценко отпраздновал свое 45-летие. Как сообщила нам пресс-секретарь министра Виктория Белова, с утра глава МВД принимал подарки от глав департаментов. "Министру дарили картины, сувенирное старинное оружие, книги и очень много цветов. В основном розы, — уточнила она. — На одной из картин изображены казаки, на другой — зимний пейзаж. Есть длинные закарпатские файки — курительные трубки. Все подарки министру вручали лично. Он приехал вчера на работу, после чего уехал праздновать в семейном кругу". А вот руководители областных УВД решили совместить день рождения Луценко с Днем милиции, который будет праздноваться 18 декабря. "Чтобы два раза в Киев не ездить", — объяснил нам глава крымского УВД Геннадий Москаль. По словам Москаля, подарок он еще не выбрал: "Но мы созвонимся с другими руководителями управлений, чтобы не подарить одно и то же. Чтобы не было, как у одного моего знакомого, у которого на даче висит 68 часов". Не поздравляла Луценко пока и фракция "Народной самообороны". Как рассказал нам один из нардепов, они также ждут пятницы или субботы.

МОРОЖЕНАЯ КУРИЦА И ГЕЙ-КЛУБЫ

Реклама

Экс-жена Шуфрича Наталья

"Народная самооборона" Юрия Луценко отомстила регионалу Нестору Шуфричу за удар кулаком в лицо министра: на сайте "НС" были опубликованы документы дела, заведенного весной 1998 года по заявлению тогда еще жены Шуфрича Натальи Вороны, которая обвиняла мужа в избиении. Именно об этом факте Луценко говорил в эфире "Шустер Live" в прошлую пятницу, чем и спровоцировал конфликт.

На сайте размещены фотокопии заявления Натальи Вороны об избиении, выводов экспертизы и постановления о закрытии дела из-за отсутствия состава преступления (было определено, что травмы жена Шуфрича получила при падении со ступенек). "Собственно, в этих документах ничего нового нет, уголовное дело лежит в архиве, — рассказал нам однопартиец Луценко и глава УВД Крыма Геннадий Москаль, ранее возглавлявший милицию Закарпатья. — Местная пресса подробно эту историю освещала. Помню, писали, что Шуфрич избил жену мороженой курицей".

"Указанные факты места не имели, — прокомментировал нам ситуацию Нестор Шуфрич. — Данный вопрос касается моей личной жизни, моей бывшей супруги и нашего сына. Отдельные обстоятельства ситуации, сложившейся 11 лет и 7 месяцев назад, в силу некоторых юридических особенностей я смогу раскрыть, но не ранее чем через 3 года и 5 месяцев — конечно, если эта тема еще будет кого-то будоражить. И точно, обстоятельства моей семейной жизни обсуждать не таким мужеподобным шутам, как Луценко, который меняет свои принципы, взгляды и хозяев так же, как гей-клубы". Напомним, Шуфрич уже заявлял когда-то, что в свое время Луценко как представитель Соцпартии присутствовал на открытии киевского офиса Центра для геев "Наш мир". Сами геи говорят, что Луценко пришел просто как гость на пресс-конференцию Центра и к их движению отношения не имеет.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64537.33

Bitcoin Cash (BCH)

481.19

Binance Coin (BNB)

555.52

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.02

Litecoin (LTC)

80.7

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять