Селяне перевернули машину гаишников

Возмущенные люди устроили самосуд.

Селяне не могли больше мириться с ростом взяток и перешли в наступление<br />
Кадр телеканала "Интер"
Селяне не могли больше мириться с ростом взяток и перешли в наступление
Кадр телеканала "Интер"
Селяне не могли больше мириться с ростом взяток и перешли в наступление. Кадр телеканала "Интер"<br />
Селяне не могли больше мириться с ростом взяток и перешли в наступление. Кадр телеканала "Интер"
Селяне не могли больше мириться с ростом взяток и перешли в наступление<br />
Кадр телеканала "Интер"
Селяне не могли больше мириться с ростом взяток и перешли в наступление
Кадр телеканала "Интер"
1/3

В поселке Драгово Хустского района Закарпатья местные жители перевернули патрульный автомобиль ГАИ из-за того, что инспекторы, по утверждению селян, требовали с одного из водителей крупную взятку. Они говорят, что устали от поборов со стороны гаишников. Дело в том, что многие жители ездят на заработки в Чехию, оттуда на родину они приезжают на купленных там машинах. Без регистрации они могут находиться на территории Украины 10 дней, но часто превышают этот срок, чем якобы пользуются инспекторы ГАИ. "Я приезжаю только на несколько недель, и мне не с руки регистрировать машину здесь. Дал взятку в 100 долларов, вроде все уладили, но во второй раз они попросили уже 300! Надо же и честь знать. И так для всех! Вот люди и не выдержали", — с возмущением рассказывает Василий.

Реклама

Как сообщила "Сегодня" помощник начальника Хустского райотдела милиции Агнесса Куртяк, ЧП произошло после того, как в этом поселке, проводя рейд, автоинспекторы остановили автомобиль BMW. "Во время проверки к инспекторам подошли несколько местных жителей, начали оскорблять их, потребовали у них документы и маршрутные карты. Также их стали обвинять в том, что они, мол, потребовали взятку. После этого селяне перевернули патрульное авто! На место происшествия приехали наряды милиции, которые за совершение преступления задержали местных жителей", — рассказала нам г-жа Куртяк.

Начальник облмилиции Закарпатья Павел Кононенко, комментируя ситуацию, сообщил, что в этом случае правоохранители, согласно статье 15 Закона "О милиции", должны были вообще применить огнестрельное оружие, но они на это не пошли. "Сейчас звучат обвинения в адрес сотрудников ГАИ, которые якобы требовали взятки у нарушителей. Теоретически это можно допустить. Но где обращения местных жителей к правоохранителям? Значит, этого не было! Я считаю, что это своеобразная форма защиты близких родственников тех граждан, которых задержали за то, что они перевернули авто", — говорит начальник облмилиции.

Сейчас родственники задержанных мужчин взяли в осаду райотдел милиции, требуя отпустить кормильцев. "У нас в семье в этот день происходил кошмар. Поздно вечером пришла милиция и стала искать моего сына. Заглядывали даже под кровать. Когда он пришел домой, его задержали для разбирательств. Милиция ходила по домам до трех часов ночи, забрала около 40 человек", — рассказала нам местная жительница Оксана Ришко. "После происшествия автоинспекторы дежурят уже и на въезде в село. Мы очень боимся за наших мужчин. Моего брата выпустят только в понедельник. По состоянию на вечер четверга в изоляторе находилось больше пяти человек", — говорит Марина, у которой задержали брата.

Реклама

ЗА ШТРАФЫ — КУСАЮТСЯ

В последнее время автоинспекторы все чаще становятся жертвами водителей. Как гласят сводки, гаишникам прокусывают пальцы и плечи, бьют ножами в шею и грабят. По данным Департамента ГАИ, с начала года водители нападали около десяти раз, причем агрессия возросла после того, как в силу вступили новые, увеличенные в 10 раз штрафы. Рядовые автоинспекторы "Сегодня" рассказали, что нередко водители неадекватно реагируют, когда их останавливают. "Причем больше таких людей на крутых иномарках, которые думают, что им все позволено", — рассказывает нам один из пострадавших автоинспекторов. В Комсомольске Полтавской области пострадал даже памятник гаишнику: несколько недель назад неизвестные разбили ему голову.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ВСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Помощь во время войны
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66306.65

Bitcoin Cash (BCH)

511.33

Binance Coin (BNB)

604.93

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum (ETH)

3173.3

Litecoin (LTC)

84.75

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,15
55,01
27,63
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,17
51,02
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять