Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Караченцов снова на сцене!

После аварии Николай Караченцов впервые выйдет на сцену, правда всего на 15 минут.

После страшной аварии, которая произошла со всенародно любимым актером в феврале 2005 года, он наконец сможет сыграть на сцене. И врачи, и друзья Караченцова называют это чудом, но трехлетнее лечение серьезной травмы мозга дает результаты. Благодаря стараниям врачей, родных и своим собственным Николай Петрович уже может четко говорить отдельные фразы, а потому рвется на сцену.

Сейчас все его мысли заняты подготовкой спектакля "Грамматика любви", работу над которым прервал несчастный случай. Это история о любви трех великих поэтов — Бориса Пастернака, Марины Цветаевой и Поля Рикера. "Мы сейчас только начали осуществлять этот проект, задумались о том, чтобы Коля вышел на сцену на 10—15 минут и поучаствовал в спектакле, чтобы началось какое-то творчество, ведь он так скучает без него! Это будет не в нашем театре, а на другой сцене – у нас несколько претендентов, сейчас будем выяснять, кто за это возьмется. Ведем переговоры с Колягиным, Табаковым..." — рассказывает "Сегодня" жена актера Людмила Поргина.

Реклама

Кто будет играть вместе с Николаем Петровичем в новом спектакле, пока неизвестно, это зависит от того, какой театр возьмет постановку . "Мы либо возьмем кого-то из труппы театра или пригласим артистов из других театров. А вот режиссером-постановщиком выступит подруга и однокурсница Николая Алла Азарина, она же и написала пьесу", — объясняет Людмила Андреевна. Алла Азарина — потомственная актриса, заслуженная артистка России, которая поразила театральную Москву своей работой в вечной "Ромео и Джульетте". Пять лет назад с ее участием был выпущен радиоспектакль на эту же тему, но под названием "Грамматика бессонницы", где актриса сыграла Марину Цветаеву, а Караченцов — Пастернака, но под руководством Юрия Еремена и Владимира Шведова.

Теперь актеры решили воплотить пьесу на сцене сами, и Караченцов вновь сыграет Пастернака. Поскольку речь Николая Петровича все еще не восстановлена полностью, в работе над спектаклем ему поможет фонограмма, сделанная незадолго до аварии. "Есть запись, как Коля читает стихи Пастернака, мы используем ее, наложив на общий фон, но он и сам будет говорить реплики в роли поэта", — вдохновленно рассказывает Поргина. "Николай Петрович – просто молодец, вот мы в октябре поедем еще в Питер на процедуры, вернемся – и сразу репетировать!" — продолжает супруга артиста. В Санкт-Петербурге на мозг Николая Петровича вновь будут воздействовать магнитными волнами и корректировать речь. В клинике при Институте мозга человека РАМН Караченцов наблюдается уже более полугода. Магнитотерапия в сочетании с методом введения лекарства непосредственно в мозг, который питерские врачи применили в лечении актера значительно улучшили его самочувствие.

"В конце октября, как я уже говорила, мы обязательно начнем репетировать, а дальше все зависит от актеров, которые будут участвовать в постановке – они ведь то снимаются, то уезжают на гастроли, но мы хотим чтобы премьера состоялась уже весной", — оптимистично делится планами Людмила Андреевна. Если премьера "Грамматики любви" действительно состоится, на что мы очень надеемся, это будет настоящий фурор в театральном мире.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять