Трамвай-убийца на Французском бульваре лишил жизни одесситку

В воскресенье около полудня в Одессе сошел с рельс трамвай 5-го маршрута – в результате женщине отрезало голову крупным осколком.

Трамвай, следующий в сторону Аркадии, сошел с рельсов. Неуправляемую многотонную громадину по инерции со скрежетом протянуло еще с десять метров. Оставив глубокие борозды в асфальте, вагон врезался в дерево и замер. Те, кто остался цел, тут же выскочили из вагона. Семеро пассажиров получили легкие царапины и ушибы и были доставлены в больницу. Ужасной смертью погибла одна пассажирка средних лет — осколком стекла ей отрезало голову.

По словам руководителя пресс-службы горГАИ Аллы Марченко, предварительная причина трагедии — неисправность трамвайных путей. "Мы даже не можем оформить это как ДТП, ведь никакого столкновения не было. Там произошло что-то с рельсами, это касается городских служб, мы оформили, но квалифицироваться это будет как-то по-другому", — говорит она.

Реклама

С другой стороны, председатель Приморской райадминистрации Светлана Кобылянская, которая тут же прибыла на место ЧП, заявила "Сегодня", что трамвай мог идти с большой скоростью. Не исключает она и того, что состав был слишком старым и изношенным. Очевидцы же утверждают, что трамвай только-только отошел от остановки и набрать высокую скорость не мог. "Да там практически никто не пострадал. Все вышли сами спокойно. Кого-то увезла скорая, и если бы не это стекло, все было бы в порядке", — делится с нами одна из бабушек, оказавшаяся на Французском бульваре во время трагедии. "Скорая очень быстро приехала. Минут через 10—15. Но там фактически никто не пострадал, кроме этой женщины", — подтвердила Светлана Мефодьевна. Трамвай оцепил кордон из милиции и чиновников, которым пришлось разгонять зевак, желающих поснимать беду на камеры мобильных телефонов.

А накануне, 26 июня, произошло еще одно страшное ДТП. В полшестого утра на улице Щорса 19-летний Степан, который всего несколько часов назад угнал с автомойки автомобиль "Мазда", не справился с управлением и вылетел за пределы проезжей части. "Там сейчас идет ремонт дороги, он вылетел туда, где насыпь из песка. Машина опрокинулась и врезалась в придорожное дерево", — говорит Алла Марченко. В результате ДТП горе-угонщик получил тяжелые травмы и был доставлен в реанимацию. А его 29-летний пассажир, житель Черкасской области Сергей, погиб на месте.

ПОМОЩЬ. Руководитель пресс-службы облГАИ Елена Яковчук сообщила "Сегодня", что количество ДТП этим летом резко возросло. "Ежесуточно в области случается 2—3 аварии с участием авто- и мототранспорта с летальным исходом, — отметила она, — и это число постоянно растет. Если так продолжится и дальше, то мы серьезно ухудшим статистику по сравнению с прошлым годом". По ее словам, именно в связи с этим в Одесский регион на помощь местным правоохранителям направляются гаишники из других областей. Правда, пока в ГАИ не распространяются о том, откуда и в каком количестве на сей раз прибудет десант.

Реклама

Кроме того, на днях министр МВД Украины Юрий Луценко снял с должности начальника Одесской облГАИ Сергея Дубасова. Главной причиной, по словам Луценко, стало то, что "руководители отдельных региональных подразделений не смогли выполнить поручение президента Украины Виктора Ющенко о снижении аварийности на автодорогах страны".

В ОДЕССУ ПРИБЫЛО 200 БОЙЦОВ "ГЕПАРДА"

Гепарды прибыли, фото А. ЛесикВ Одессу также прибывают бойцы подразделений различных силовых структур. В понедельник, например, на ж/д вокзале из поезда Запорожье-Одесса высадился десант одного из "кошачьих" спецподразделений внутренних войск — "Гепард". По словам начальника пресс-службы ВВ Светланы Павловской, прибывшие в Одесскую область 200 бойцов будут помогать поддерживать порядок в нашем городе во время курортного сезона. "Бойцы подразделения будут выходить в патрули как самостоятельно, группами по двое-трое человек, так и с милицией. Это значительно разгрузит последних. "Гепард" не ограничится патрулированием по суше. Наряды будут контролировать на небольших катерах и водное пространство. Их задача — не только поддерживать правопорядок, но и оказывать помощь: ведь многие курортники попадают порой в ситуации, где просто нужна поддержка. Это и вывод туристов из труднодоступных мест и многое другое", — рассказала Павловская.

Смотрите также ФОТОРЕПОРТАЖ

Реклама

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ВСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Помощь во время войны
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66163.81

Bitcoin Cash (BCH)

507.76

Binance Coin (BNB)

605.93

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum (ETH)

3187.54

Litecoin (LTC)

84.42

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,15
55,01
27,63
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,17
51,02
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять