Кровь, стрельба и пьяные драки: ТОП-5 резонансных происшествий на отдыхе

Летом 2015 года пара из Харькова в Турции впала в алкогольную кому, а недавно компания устроила драку на курорте Драгобрат

10 января на территории одной из туристических баз члены "Правого сектора" устроили драку с обслуживающим персоналом с применением оружия. В результате двое охранников базы получили телесные повреждения в виде резаных ран, множественных гематом головы, а также перелом ноги. Пострадавшие доставлены в больницу. Открыто досудебное расследование по ч.4 ст.296 (хулиганство) и ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УКУ.

Сегодня.ua вспоминает пятерку резонасных случаев, произошедших во время отдыха.

Реклама

Драка в ресторане на Драгобрате

На территории одной из туристических баз в пгт. Ясиня 10 января утром мужчины в камуфлированной одежде вступили в драку с персоналом базы отдыха с применением оружия, сообщили в ГСУ Национальной полиции.

По данным, предоставленным пресс-службой Министерства внутренних дел, в результате действий, квалифицированных, как хулиганство, двое охранников туристической базы получили телесные повреждения в виде резаных ран, множественных гематом головы, а также перелома ноги. Пострадавшие доставлены в больницу для оказания медицинской помощи.

Реклама

670408_main

670406_main

Реклама

Пять человек, совершивших хулиганские действия, были задержаны местными жителями и охраной. Позднее местные жители рассказали, как над ними издевались нежданные гости, и кто первым взял в руки топор.

"В три ночи пьяная компания постучала в закрытое отельно–туристическое заведение "Хата Магната". Они демонстративно бряцали оружием, стреляли в воздух, а когда им открыли, то сразу начали орать: "Вызывайте всех поваров, накрывайте нам на стол". Им накрыли на стол, они сидели, галдели, веселились, много пили. А около шести утра обнаглели окончательно – вертели на пальце пистолет, мол, на ком остановится, тот и колядует, и еще заставляли персонал ложиться на пол лицом вниз. Охрана сделала замечание, а в ответ: "Мне твоя "рожа" не нравится". Затем один из "гостей" схватил гуцульский топор, который был элементом декора и ударил повара по ноге", – рассказывает один из местных жителей, который пожелал не называть свое имя.

По словам местных, во время драки телесные повреждения получили представители обеих сторон, как работники "Хаты Магната", так и люди в форме, которые оказались членами "Правого сектора". Один из них был контужен в боях на Донбассе. "Правый сектор" уже подтвердил участие своих бойцов.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований. Действия злоумышленников квалифицированы следователями по ч.4 ст.296 (Хулиганство) и ч.1 ст.263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Нападение на отель в Хургаде

8 января 2016 года в результате нападения неизвестных с флагами "Исламского государства" на отель в курортном городе Хургада, (Египет), пострадали двое граждан Австрии и один подданный Швеции.

51_main_01

Фото: AFP

Сообщается, что двое террористов проникли в отель через ресторан, который выходит на улицу. Они угрожали жильцам отеля холодным оружием. Местным правоохранителям удалось остановить и схватить нападающих. В результате перестрелки один из террористов погиб, второй получил ранения.

Один из преступников был вооружен сигнальным пистолетом, а второй – холодным оружием.

Крушение катера возле Затоки

17 октября в Черном море в районе поселка Затока перевернулся катер "Иволга", на борту которого находилось более 40 человек. Спасти удалось 22 человека. 19 октября катер подняли из воды.

657271_main

Фото: facebook.com/zubko.gennadiy

По информации Реестра судоходства Украины, катер имел действительные документы, позволяющие перевозить 12 пассажиров и три члена экипажа. То есть, судно было значительно перегружено, что и стало причиной трагедии.

По факту крушения катера было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 276 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) Уголовного кодекса Украины.

19 октября суд арестовал капитана катера на 2 месяца без права внесения залога. 23 октября был арестован и сам катер.

По последним данным, погибшими в результате трагедии считаются 20 человек, еще столько же пострадали. Три пассажира теплохода пропали без вести.

Кораблекрушение в Китае

Вечером 1 июня на крупнейшей реке Китая Янцзы в районе города Цзяньли затонул туристический теплоход "Звезда Востока". Лайнер следовал из Нанкина (центр восточно-китайской провинции Цзянсу) в Чунцин (юго-запад Китая).

632215_main_01

Фото: AFP

На борту находились 458 человек. Среди них 47 членов экипажа, 5 туристических гидов и 406 пассажиров. Все — граждане Китая. Среди пассажиров были в основном пожилые люди. Спасти удалось 12 человек.

В районе бушевал шторм, судно перевернулось и пошло ко дну за две минуты, не успев подать сигнал бедствия. Корабль затонул в непосредственной близости от берега на глубине в 15 метров.

Смертельное пьянство в Турции

23 июня 2015 года в апартаментах одного из домов турецкой Анталии обнаружили мертвых супругов из Харькова — Вячеслава и Майю Самило.

О трагедии соседи узнали от их 6-летней дочери: рыдающая девочка вышла на балкон, просила еду и воду. А когда ребенка спросили, где ее родители, она ответила, что они спят уже третий день. Когда девочка открыла соседям дверь, те увидели бездыханные тела супругов.

Как рассказал "Сегодня" посол Украины в Турции Сергей Корсунский, Вячеслав лежал в кресле, а Майя — на кровати.

636330_main

Фото: ok.ru

На место происшествия сразу же вызвали полицию. По информации правоохранителей, пара впала в алкогольную кому, что и привело к гибели.

Известно, что семья из Харькова приехала отдыхать в Анталию еще в мае и арендовала жилье. Вячеславу было 38 лет, а Майе — на год меньше. Соседи же отдыхающих поговаривают, что супруги злоупотребляли алкоголем и часто ссорились.

Девочку, которая провела с бездыханными телами три дня, осмотрели медики – ребенок не пострадал.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ВСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Помощь во время войны
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64927.63

Bitcoin Cash (BCH)

484.87

Binance Coin (BNB)

559.3

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum (ETH)

3109.59

Litecoin (LTC)

81.11

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять