"Сказала, что у него сложное имя": как заложница помогла установить личность "террориста" Каримова

Наталья Чучупак рассказала, как хитростью получила фото и паспортные данные Сухроба Каримова

Заложница киевского "террориста" Каримова, руководитель отделения банка в Киеве Наталья Чучупак в деталях рассказала о том, как происходил захват, как вел себя захватчик и каким невероятным способом она помогла силовикам оперативно установить его личность.

Напомним, что около 12 часов дня в понедельник, 3 августа, в отделение одного из банков в БЦ "Леонардо" в Киеве вошел мужчина и заявил, что взорвет банк и всех, кто в нем находится.

Реклама

По прошествии некоторого времени "террорист" отпустил большинство заложников, но Наталья приняла решение остаться.

"Изначально мне показалось, что это происходит не со мной. Думалось, что сейчас зайдут какие-то люди и скажут, что это шоу, начнут аплодировать и все, – говорит Наталья Чучупак. – Хотелось верить в то, что это был розыгрыш. Как все происходило: в банк зашел молодой человек и сказал, что ему нужен руководитель. Я подошла к нему, представилась и спросила, что ему надо. На это он мне ответил, что у него с собой бомба, потребовал нажать тревожную кнопку, вызывать полицию. Также сказал, что никуда отсюда не уйдет. Я начала выполнять его требования. Также вывела из отделения всех сотрудников и клиентов, но обратно вернулась, потому как понимала, что один сотрудник остался внутри. Когда вернулась и спросила, могу ли я забрать своего сотрудника, он ответил, что нет, и потребовал воды. Я предложила ему принести воды и то, чтобы вместо моего сотрудника осталась я. Тогда он согласился".

На вопрос о том, как удалось получить данные его паспорта и помочь правоохранителям установить личность злоумышленника, Наталья рассказала, что ей пришлось преодолеть страх и даже пойти на хитрость

"Когда мы начали общаться, он вел себя достаточно агрессивно, его "трясло". Меня тоже. Но я его спросила: "Чего мы ждем?" Также я решила, что если достану данные его паспорта и отправлю их своему руководителю, то помогу установить его личность и понять, с кем мы имеем дело. Я спросила у него, как его зовут, на что он ответил: "Святой дух". Тогда я задала ему вопрос: "А какое Ваше настоящее имя". Он ответил. На это я ему сказала: "Прошу прощения, у Вас такое сложное имя и мне его сложно запомнить. Если Вам не сложно, есть ли у Вас какой-нибудь документ?". На это он мне ответил: "Есть паспорт". Я снова говорю ему: "Если я захочу к Вам обратиться, то боюсь ошибиться в имени". Он дал мне свой паспорт, я попросила у него разрешения сфотографировать, он разрешил", – рассказала Наталья.

К этому Наталья добавила, что не могла себе позволить "расклеиться" и сделать что-то не так. Ведь речь шла об угрозе жизни.

Реклама

Как уже сообщалось, Наталья также рассказала о том, на какие темы она разговаривала с Каримовым и как происходило его общение с силовиками.

Напомним, гражданину Узбекистана Сухробу Каримову, который угрожал взрывом в отделении банка в киевском бизнес-центре "Леонардо", объявили подозрение в совершении теракта.

Реклама

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ВСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Помощь во время войны
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64927.63

Bitcoin Cash (BCH)

484.87

Binance Coin (BNB)

559.3

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum (ETH)

3109.59

Litecoin (LTC)

81.11

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять