Поющую про "небо Лондона" в Одессе встретили гром и молния

Одесса оказалась в числе городов, которые Земфира посетила во время эксклюзивного гастрольного тура в поддержку альбома "Спасибо".

Еще за час до начала концерта в ночном клубе "Ибица" было не протолкнуться. Задолго до выступления кумира подъезжали кортежи VIP-зрителей и подтягивались "простые смертные". На центральной аллее Аркадии образовалась очередь в несколько метров.

К началу концерта люди плотно забаррикадировали все проходы в клубе: на лестницах образовалась такая давка, что официанты чудом умудрялись пробираться, разнося заказы.

Реклама

На этот раз госпожа Рамазанова не заставила публику долго ждать, уже через полчаса скандирований: "Зем-фи-ра! Зем-фи-ра!", на ходу попивая красное вино, певица все-таки вышла на сцену. "Добрый вечер, Одесса!", — сказала Земфира после двух песен. "Теперь будут две песни про море", — улыбаясь, добавила звезда и вырвала из рук счастливых поклонников огромный подсолнух. Букеты роз и ромашки тянули Земфире вслед, но Рамазанова все с тем же бокалом вина близко подходить к публике не стала.

Хит "Пьяный мачо" Земфира спела, стоя под проливным дождем. Тропический ливень, казалось, не пугал ни людей, ни певицу. Некоторые поспешно заказывали зонтики, другие просто не обращали внимания на падающие с неба струи воды. А "Пробки" от Рамазановой подняли на ноги даже сидящих за столиками. На протяжении песни Земфира все время заглядывалась на небо, изрезанное зигзагами молний, и подытожила исполнение словами: "Все, возможно, могло быть иначе, если б не эти... командировки".

Концерт Земфиры оправдал ожидания одесских фанов — хороший звук, свет, музыканты, да и сама леди "Z". Уже после 13 отыгранных песен гитаристы, барабанщик, саксофонист и трубач вытирали лбы полотенцами прямо на сцене.

Реклама

Выкуривая третью сигарету, Земфира начала петь "Ромашки" и, наконец, взяла у отчаявшихся, было, поклонников букет тех самых ромашек, которые протягивали ей еще в самом начале выступления. А после "Дежавю", "Созрела", "Синоптик" и "Марина Цветаева" звезду просто забросали душистыми розами. "Мужчины на свете, погасите его, у нас сейчас романтическая композиция", — сказала Земфира и сымпровизировала на синтезаторе вступление к очередному хиту. И, наконец, "Спасибо!" Рамазанова сказала двадцатой по счету песней. "Спасибо, Одесса! До новых встреч!", — попрощалась с публикой неразговорчивая, но от души поющая Земфира.

"Давай, не подкачай", — кричали зрители в зале, когда вызывали певицу на "бис", и Земфира не подкачала. Уже через 10 минут она вышла на сцену и отпела еще четырежды. Второе и последнее "Спасибо!" Земфира сказала одесситам под рухнувший с неба град, но зрители оставались с ней до последней ноты.

"Я ЧТО-ТО ИСКАЛА И НАШЛА"

Запись альбома "Спасибо" проходила в Лондоне, сведение — в Москве на "Мосфильме". Все 12 песен альбома Рамазанова готовила к выходу ровно год. "Этот альбом — отражение меня сегодняшней, — говорит певица. — Мне стукнуло тридцать, в результате некоторых внутренних бурь я многое поняла... Альбом очень позитивный. Если "Вендетта" была неспокойной, я что-то искала, то здесь — нашла. Взаимосвязь между этими альбомами, как между альбомами Queen "A Day At The Races" и "A Night At The Opera". Период непонимания — период понимания".

Реклама

В "Спасибо" не последнюю роль сыграл Дима Шуров, экс-"Океан Эльзы" и нынешний клавишник "AЕsthetic Education", отвечавший за запись, сведение, пианино, аккордеон, клавиши, орган, перкуссию и челесту.

Самым сильным треком альбома был признан "Я полюбила вас", который уходит корнями в стихотворение Марины Цветаевой, написанное в феврале 1915 года.

Смотрите также ФОТОРЕПОРТАЖ

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ВСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Помощь во время войны
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63555.91

Bitcoin Cash (BCH)

485.6

Binance Coin (BNB)

551.47

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum (ETH)

3067.7

Litecoin (LTC)

81.24

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять