Парад гомосексуалистов в Днепропетровске забросали яйцами

Представители Гей-форума Украины попытались провести в Днепропетровске гей-парад, приуроченный ко дню толерантности к представителям секс-меньшинств.

Гомофобы Мертвый и Кузя, кричавшие "Мочить пи**ров!"
Гомофобы Мертвый и Кузя, кричавшие "Мочить пи**ров!"
Представители различных церковных конфессий, протестующих против гомосексуализма в Днепропетровске.
Представители различных церковных конфессий, протестующих против гомосексуализма в Днепропетровске.
Председатель правления Гей-Форума Украины по Днепропетровской области Денис.
Председатель правления Гей-Форума Украины по Днепропетровской области Денис.
1/4

Для участия в акции в Днепропетровск съехались представители Гей-Форума из Львова, Киева, Донецка, Симферополя. За полчаса до начала мероприятия на центральной площади города собралось около 100 человек.

Реклама

Группа из 30 мужчин, откровенно признавшаяся, что все они являются представителями МСМ (мужчина, имеющий секс с мужчиной, – авт), подверглась открытому нападению гомофобов. Воинственно настроенная молодежь с криками "Не допустим гей-парадов в Днепропетровске" и "Пи**ров – мочить, е**ться надо с девками", закидала гомосексуалов куриными головами, яйцами, пустыми бутылками, петардами.

Представители различных церковных концессий, тоже присутствующие на мероприятии, были настроены не столь агрессивно. Наблюдая со стороны за скандалом, они предлагали "стереть гомосексуализм с лица Украины", но более мягкими способами – убеждение, лечение, и т.д. Девушки, из общественной организации "Ассет" раздавали специальные листовки – любовь против гомосексуализма.

"Оно (движение гомосексуалистов) способствует развитию демографического кризиса, – краснея призналась активистка-общественница Юля, лет 16-17, – поэтому мы высказываем свой протест".

Реклама

Не скрывали подчеркнуто-отрицательного отношения к гомосексуализму представители партий "Братство", церкви "Точка опоры", "Новое поколение". "Пусть спят с кем хотят, лишь бы на улицу это не выносили, и не делали из этого показуху, я не хочу, чтобы моя 4-летняя дочь наблюдала в общественных местах, как два мужика целуются или трахаются – рассказал Илья".

- А как часто Вы видите на улицах Днепропетровска целующихся мужчин? – поинтересовалась "Сегодня"

- Не видел и не хочу видеть, – ответил Илья.

Реклама

Председатель правления Гей-Форума Украины по днепропетровской области Денис рассказал "Сегодня", что своей акцией они хотели призвать украинцев к терпимому отношению к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией. "Но, к сожалению, мы поняли, что Днепропетровск еще не готов к открытой толерантности. Накануне мне позвонили из управления внутренней политики горисполкома и сказали что запрещают нам проводить нашу акцию, приравняв её к гей-параду. Сегодня на площади гомофобы в нас стреляли петардами, кидали мясом и яйцами, откровенно оскорбляли. Но несмотря на то, что первая такая акция не состоялась, мы на этом не остановимся. Люди с нетрадиционной ориентацией были, есть и будут, и не замечать проблем таких людей нельзя".

Смотрите ВИДЕО

По данным пресс-службы Гей-Форума Украины в 2005 году мужчин, имеющих секс с мужчинами, насчитывалось 180 000. Т.е. один процент от общего количества взрослого населения страны. В 2007 году мужчин и женщин, открыто признающих себя гомосексуалистами насчитывается около 5 %. "Я уверен, что гомосексуалистов гораздо больше, – продолжает Денис, – многие еще бояться откровенно говорить на эту тему. Украина еще не готова принять нас такими, какие мы есть"

ГЕЙ-ДИСКРИМИНАЦИЯ. Председатель правления Гей-Форума Украины по Днепропетровской области Денис, и представительница лесбийского движения в Днепропетровске, с именем Свобода рассказали, что в Украине существует огромная дискриминация людей с нетрадиционной секс-ориентацией. "Я знаю много случаев, когда людей увольняли с работы, особенно из госструктур, из-за того, что они геи. Недавно уволили воспитательницу детского сада, признавшуюся, что она лесбиянка. Уволили преподавателя ВУЗа, девушку-фармацевта. И таких случаев очень и очень много. Почему-то большая часть людей думает, что если человек-гей, то он обязательно разносчик СПИда, или насильник малолетних детей. Это глупость, почерпнутая из уголовной романтики и тюремной субкультуры, или недостаточная сексуальная грамотность населения. Многие до сих пор путают гомосексуалистов и транссексуалов. Люди-геи вынуждены прятаться и скрывать свои чувства из-за физического страха за свою жизнь".

Гей-скандал на центральной площади им. Ленина в Днепропетровске закончился с приездом сотрудников милиции. "У нас нет данных о пострадавших, к нам с заявлениями о пострадавших никто не обращался", – прокомментировали ситуацию милиционеры.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ВСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Помощь во время войны
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64729.2

Bitcoin Cash (BCH)

485.09

Binance Coin (BNB)

559.39

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum (ETH)

3111.4

Litecoin (LTC)

81.21

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять