Милиция: за рулем джипа, сбившего женщину, была дочь совладельца "Приватбанка"

Глава днепропетровской областной милиции пообещал, что дело Ксении Мартыновой дойдет до суда, а по убийству Брагинского рассматривают 15 версий и задержан бывший афганец.

Генерал. Науменко считает, что обстановка в области сложная. Фото: М. Мирошниченко
Генерал. Науменко считает, что обстановка в области сложная. Фото: М. Мирошниченко
Убийство. Гибель Брагинского расследуется по 15 направлениям. Фото: О. Негодова
Убийство. Гибель Брагинского расследуется по 15 направлениям. Фото: О. Негодова
Пожар. Чтобы найти виновных нужны новые опросы и экспертизы. Фото: О. Негодова
Пожар. Чтобы найти виновных нужны новые опросы и экспертизы. Фото: О. Негодова
Ксения Мартынова. Дочь олигарха обещают довести до суда
Ксения Мартынова. Дочь олигарха обещают довести до суда
1/4

Днепропетровская милиция впервые признала причастность к резонансному ДТП, которое случилось 11 октября на проспекте Гагарина, одной из самых богатых невест Украины Ксении Мартыновой — дочери одного из совладельцев "Приватбанка" Алексея Мартынова. О том, что за рулем джипа была именно она, сообщил главный милиционер области Анатолий Науменко. "Действительно, за рулем была Ксения Мартынова, ее машина сбила женщину, когда та переходила дорогу на мигающий желтый. Сейчас проверяются факты, думаю, дело дойдет до суда", — рассказал генерал-майор, при этом не сообщил, превысил ли внедорожник девушки скорость и могла ли она избежать трагедии.

Реклама

Напомним, жертвой ДТП стала 62-летняя сторож ДНУ Любовь Темная. Несмотря на то что сразу после этой аварии муж погибшей Иван Темный заявил, что имя виновницы известно всему городу, правоохранители не рисковали его обнародовать. В окружении отца девушки говорят, что Алексей Мартынов очень болезненно реагирует на эту историю. А сама Ксения после трагедии попала в больницу с нервным расстройством.

Отчитался генерал-майор милиции и по другим громким делам. Напомним, 13 октября в центре города взорвали бизнесмена Вячеслава Брагинского, которого связывали с группой "Приват". Через неделю из травматики обстреляли директора местного "9 канала" Кирилла Данилова. Сам потерпевший не пострадал и заявляет, что покушение связано с его журналистской деятельностью. Милиция же не связывает между собой эти преступления.

"Покушение на Брагинского готовилось очень тщательно. У убитого был ряд серьезных и личных, и бизнес-конфликтов. Мы рассматриваем 15 версий. У нас есть задержанный, это бывший афганец. Его взяли не как подозреваемого, а потому, что он находился в розыске. Но он может быть причастным к его смерти по одной из версий. А покушение на Данилова, по моему мнению, связано с его личными конфликтами, а не с профессиональной деятельностью", — рассказал Анатолий Науменко.

Реклама

Напомним, ранее эксперты связывали убийство Брагинского и нападение на Данилова с желанием одной из активизировавшихся ОПГ притеснить в городе бизнес-группу "Приват". А один из учредителей последней — Геннадий Корбан — даже прямо назвал имя заказчика этих преступлений: Павел Лазаренко, который якобы пытается вернуть себе свой бизнес в Днепропетровске. С другой стороны, в окружении экс-премьера все обвинения назвали ложью и провокацией.

УЛОВКИ МАЖОРОВ

История Ксении Мартыновой — далеко не единственное ДТП в Днепропетровске, где виновниками оказываются дети влиятельных бизнесменов. Были и такие случаи, когда дело правоохранителям удавалось доводить до суда. Так, в 2006 году на Запорожском шоссе Тарас Тараба, сын известного предпринимателя, сбил насмерть сотрудника милиции АНД-района Романа Попова. Несмотря на то что люди в погонах сумели доказать вину мажора, виновник уже 4 года числится в бегах. "Дело довели до суда, который избрал меру пресечения — подписку о невыезде. А на заседание, где подсудимому выносили приговор, он просто не явился. Мы его ищем. По задержании суд обязательно вынесет приговор", — сказал начальник следственного управления облУМВД Олег Фролов.

Реклама

Милиционер объяснил и причины, по которым следствие над мажорами затягивается. "ДПТ — это одни из самых сложных дел. Виновники устанавливаются, исходя из ПДД, погодных и технических условий. На руку виновникам играют прорехи в законодательстве. Все участники дела имеют право провести собственные экспертизы, где только пожелают. Они это и делают. В результате эксперты по всей стране попросту завалены работой, не успевают ни в какие сроки, выводов нам и суду приходится ждать не один месяц. А часто они противоречат друг другу и следствие начинается сначала", — объясняет Фролов.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ВСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Помощь во время войны
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61279.82

Bitcoin Cash (BCH)

470.35

Binance Coin (BNB)

547.47

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum (ETH)

2991.14

Litecoin (LTC)

80.11

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,81
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,62
56,49
55,02
54,97
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,56
51,08
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять