Короля "лохотрона" в Одессе застрелил заезжий киллер

10 мая средь бела дня в центре города убили криминального авторитета Тенгиза Карчаву.

В Южной Пальмире — очередное убийство бизнесмена.

В субботу около полудня 43-летний гражданин Украины и видный предприниматель Тенгиз Карчава (милиция его посмертно величает не иначе как "криминальный авторитет Тенгиз") вышел из дома по улице Богдана Хмельницкого в Одессе, где снимал квартиру. Его уже ждала машина (Жигули-"восьмерка") с водителем. Ждал и незнакомец лет 35, в темной куртке, кепке-бейсболке и джинсах, кавказской внешности. Он шагнул к "авторитету": "Ты Тенгиз?" "Да". "Надо поговорить..." Они стали отходить в сторону для разговора и тут незнакомец открыл стрельбу. Сразу, вроде, не попал, Тенгиз бросился бежать. Убийца за ним, стреляя на ходу... В итоге Тенгиз получил две пули в голову и скончался на месте. Водитель вмешиваться не стал (он, как и Тенгиз, был безоружен), зато выжил и описал все произодшее.

Реклама

криминальный "авторитет" Тенгиз Карчава

ВЕРСИИ. Убийца, считают опера, был не местным, потому что бросился бежать не в сторону проходного двора, а вдоль по улице, где его могли видеть и даже схватить (сейчас составляется его фоторобот).

Один из оперативников сообщил "Сегодня", что пока отрабатываются все версии: бытовая, бизнесовая, криминальная. Есть уже и главная версия, разумеется, связнання с криминальными разборками. Пока никто не задержан. По словам оперативника, воры в законе и "авторитеты" в Украине сидят тихо, никаких действий в связи с убийством никто не предпринял.

Реклама

Как заявила пресс-служба ГУБОП, там полагают, что Тенгиз был чуть не правой рукой вора в законе по прозвищу Антимос (якобы самого "авторитетного" в Украине). Антимос постоянно живет в Одессе — у него там крупный бизнес, в том числе и в сфере автоперевозок.

КРУТОЙ. По слухам, Тенгиз отличался горячим, необузданным нравом и руководил в воровском сообществе "силовым" крылом, так называемыми боевиками (постоянных около трех десятков, мобилизовать мог до двух сотен). В середине 90-х силовая бригада Тенгиза конфликтовала с другой бригадой, которую в открытую называли "ментовской". Когда-то Карчава даже собирал дань на знаменитом рынке "Привоз", пока там не взяла все под свой контроль городская власть.

В последнее время контролировал в Одессе, Николаеве и Херсоне пассажирские автоперевозки, мелкие группы наркоторговцев и "лохотронщиков".

Реклама

К слову, это уже не первое за последнее время заказное убийство бизнесмена в Одессе, связанного с пассажирскими перевозками. Не так давно там был расстрелян крупнейший автоперевозчик города Сергея Коваленко.

СЕЛ БЫ В ТЮРЬМУ, ОСТАЛСЯ БЫ ЖИВ... В сентябре 2007-го на трассе в Житомирской области милиция задержала Тенгиза Карчаву, который ехал вместе с охранником и парой приятелей-грузинов. У них нашли пистолет, револьвер, винтовку с оптическим прицелом, а также боеприпасы. Кроме того, в личных вещах Карчавы был обнаружен пистолет-автомат, 16 патронов к нему и пакет с белым порошком. В тот же день было возбуждено уголовное дело за незаконное обращение с оружием и по решению председателя Королевского райсуда Карчава был задержан на трое суток. Этот срок продлен не был, Тенгиза освободили. Тогда оперативники ГУБОП повторно задержали его, на этот раз за незаконное хранение и перевозку наркотиков (были получены данные экспертов, что белый порошок является наркотиком). Но судья Королевского райсуда выпустил Тенгиза на время следствия на подписку о невыезде. Тот тут же скрылся... Нынче опера говорят: сел бы тогда, живой бы остался...

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ВСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Помощь во время войны
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61794.57

Bitcoin Cash (BCH)

473.82

Binance Coin (BNB)

543.41

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum (ETH)

3018.76

Litecoin (LTC)

80.74

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,81
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,62
56,49
55,02
54,97
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,56
51,08
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять