Камеры хранения в супермаркетах одесситка открывала отмычкой

Молодая женщина украла в супермаркете из камеры хранения сумки двоих одесситок, а через пару часов вернулась за новой поживой.

"При выходе из супермаркета я достала ключ, но ячейка была пуста", — вспоминает Ирина. По ее словам, пропало все: телефоны, кошелек, косметика, блокнот! Девушки подняли панику, вызвали охрану магазина, но им отрезали, что не несут ответственности за сохранность вещей в камере хранения. "Мы сами вызвали милицию, — вспоминает Ирина. — Оперативник объяснил нам, что они посмотрели видеозапись и сделали распечатку файлов, на которых какая-то женщина с ребенком действительно рылась в ячейках".

Расстроенные девушки написали заявление и уехали домой. "Через пару часов нам позвонили из отделения, мол, приходите на опознание вещей, — рассказывает подруга Ирины, тоже пострадавшая, Светлана. — Оказалось, что эта женщина снова пришла в этот же супермаркет спустя пару часов и снова как ни в чем не бывало шарила в ячейках!".

Реклама

Вчера женщина, стащившая сумки одесситок, давала показания в Киевском райотделе. По словам правоохранителей, свой поступок она объяснила тем, что зашла в супермаркет с трехлетним ребенком, свои три пакета оставила в трех разных камерах хранения. А когда вышла, то попросту ошиблась и нечаянно забрала чужие вещи. Однако милиционеры не склонны верить ее словам. Как неофициально сообщили нам в райотделе, якобы на квартире, где жила задержанная, были найдены еще несколько сумок, явно принадлежащих не хозяйке жилья. Мало того, задержанная не смогла внятно аргументировать, почему спустя пару часов вернулась в супермаркет, и вместо того, чтобы подойти к охране и объяснить ситуацию, стала снова вскрывать чужие ячейки с вещами.

ЦЕННОЕ НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ. "Такие ситуации происходят нечасто, ведь у нас всюду камеры, к тому же на каждой камере хранения индивидуальный замок. Он дорогой, открыть ячейку не так просто. Видимо, девушка просто пользовалась отмычкой", — сообщили нам в администрации супермаркета. Мало того, в супермаркете говорят, что ячейки предназначены для того, чтобы оставлять в них продукты, купленные в другом месте. Вокруг камер хранения даже развешаны специальные таблички, где администрация просит не оставлять в камерах ничего ценного.

БАНДИТЫ С КОСМЕТИКОЙ

Реклама

На поселке Котовского сотрудниками милиции задержана группировка из двух женщин и одного мужчины, которые неоднократно грабили местные супермаркеты. Об этом "Сегодня" сообщил оперативный дежурный Суворовского района Андрей Левченко. 3 марта в супермаркет, что по улице Героев Сталинграда, вошли две женщины, которые стали интересоваться косметикой у продавца местного павильона. Около десяти минут они выспрашивали, что же лучше выбрать, а затем, так ничего и не купив, пошли дальше. Довольно быстро продавец-консультант заметила, что с прилавка исчезли кремы для лица на сумму более 1000 гривен. Она быстро сообщила о пропаже охраннику. Вычислив с помощью камер наблюдения воровок, они позвонили в милицию. Не успели мошенницы подойти к выходу, как их уже ждал наряд "Беркута". Заодно с ними был задержан сожитель одной из воровок, который, как оказалось, отвлекал внимание охранников. После выяснилось, что 37-летний мужчина был приговорен к четырем с половиной годам тюрьмы за грабеж и скрывался от правосудия. Он и был руководителем группировки.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ВСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Помощь во время войны
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61950.01

Bitcoin Cash (BCH)

464.54

Binance Coin (BNB)

541.8

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum (ETH)

2988.02

Litecoin (LTC)

79.12

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять