Бойня в Альпах: 4-летняя девочка 8 часов пряталась от полицейских под юбкой мертвой матери

Полиция Франции продолжает расследование жуткого преступления, совершенного на берегу знаменитого озера Аннеси в Верхней Савойе.

Во Франции была расстреляна целая семья туристов из Великобритании. Однако, как оказалось, двум детям погибшей семейной пары удалось спастись. Причем четырехлетняя девочка провела долгие 8 часов возле трупов родителей, прячась под юбку мертвой женщины, когда на месте преступления уже работала полиция.

Обнаружить вторую выжившую девочку стражи порядка смогли только около полуночи, хотя случайный велосипедист наткнулся на автомобиль BMW с трупами внутри еще в 15:50 минувшей среды. К ночи на место происшествия прибыли криминалисты из Парижа, и только тогда полиция приступила к детальному осмотру салона машины.

Реклама

"Девочка сидела в машине совершенно неподвижно позади переднего пассажирского сиденья", – рассказал прокурор Эрик Мелло. Ее было не видно под ногами и юбкой убитой женщины. Кроме того, девочку закрывал большой туристический саквояж.

Жестокое убийство произошло на окаймленной деревьями парковке в окрестностях города Шевалин, неподалеку от крупного горного курорта Альбервиль. Около четырех часов дня проезжавший мимо велосипедист  заметил раненую семилетнюю девочку, которая бросилась ему навстречу. Рядом стоял автомобиль BMW с работающим двигателем и трупами туристов внутри.

С другой стороны от машины британский велосипедист заметил еще один труп – французского велосипедиста, который лежал рядом со своим транспортным средством. Мужчина сразу позвонил в полицию и скорую помощь. Раненую тремя пулями девочку срочно отправили на вертолете в больницу Гренобля.

Реклама

Тем временем место бойни оцепила полиция. Около 60 жандармов участвовало в первичных следственных действиях даже после наступления сумерек, но к осмотру автомобиля они не приступали, дожидаясь опытных столичных криминалистов. Жандармы боялись открывать двери автомобиля, так как пробитые пулями стекла могли совсем рассыпаться, и тогда не удалось бы собрать информацию для баллистической экспертизы.

"Пожарные, техники и врачи смотрели в салон через пробитые стекла, но не увидели внутри малышку", – пояснил подполковник полиции Виннеман.

Примечательно, что даже тепловые сканеры полицейского вертолета не смогли уловить присутствия в автомобиле второй выжившей девочки. В прокуратуре считают, что этому помешали трупы, за которыми прятался ребенок.

Реклама

Первые догадки, что на месте преступления или рядом с ним может быть еще кто-то живой, появились у полиции лишь около 23:00, после разговора с другими туристами. Жители кемпинга рассказали, что у погибших были две дочери. Тогда-то стражи порядка и приступили к тщательному осмотру автомобиля. Как только они открыли дверь, из салона показалась маленькая девочка.

Никакой конкретной информации о самом преступлении малышка не сообщила. По словам девочки, она слышала лишь крики, но так и не поняла, что же произошло.

Пострадавшую направили в больницу Гренобля, где за ней будут присматривать санитары и детские психиатры.

Между тем криминолог Бирмингемского университета Дэвид Уилсон выразил крайнее удивление действиями французских коллег. Он понимает, что полиция стремилась сохранить место преступления и улики нетронутыми до приезда опытных экспертов, но ему не понятно, почему на это потребовалось так много времени. Ведь выжившая и, фактически, заваленная окровавленными мертвыми телами девочка, провела под носом у полицейских около восьми часов. При этом она от страха боялась шелохнуться и подать хоть какой-то знак.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ВСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Помощь во время войны
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64724.71

Bitcoin Cash (BCH)

481.89

Binance Coin (BNB)

613.96

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum (ETH)

3170.63

Litecoin (LTC)

84.37

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять