Жуткое самоубийство: отец вместе с 10-летним сыном прыгнул с плотины в Днепр

3 апреля 2017, 11:05
Мужчина недавно развелся, но суд разрешил ему периодически видеться с ребенком

Каховская ГЭС. Фото с сайта uhp.kharkov.ua

В Херсонской области 36-летний мужчина покончил жизнь самоубийством, прыгнув вместе с 10-летним сыном с плотины Каховской ГЭС.

Об этом сайту "Сегодня" рассказали в пресс-службе полиции региона.

Реклама

Событие произошла вчера. Около 12:50 охранник Каховской гидроэлектростанции сообщил полиции, что с плотины упали взрослый человек и ребенок.

Известно, что перед этим самоубийца позвонил тестю и рассказал, что собирается прыгнуть в Днепр с Каховской ГЭС вместе со своим сыном. После этого связь с мужчиной прервалась.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Реклама

"Полицейские выяснили, что 36-летний житель одного из населенных пунктов Каховского района недавно развелся, но хотел вернуть семейные отношения. Однако женщина, учитывая личные качества бывшего мужа, на это не соглашалась. Суд разрешил мужчине периодически видеться с 10-летним сыном и вчера утром он взял ребенка на прогулку. Около 12:50 отец с сыном спрыгнули с Каховской гидроэлектростанции в Днепр. Их тела доставали водолазы", – сообщили в полиции.

По данному факту открыли уголовные производства по ст.120 Уголовного кодекса Украины "Доведение до самоубийства" и ч. 2 ст. 115 УК "Умышленное убийство". Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего.