Житомирцы погостили в Одессе – отца и дочь откачивают в реанимации

17 июля 2008, 12:47
Мужчина и шестилетний ребенок угорели на пожаре в 9-этажном доме на улице Высоцкого.

фото lh3.google.com

Мужчина и ребенок, гости Одессы, пострадали 16 июля во время пожара в девятиэтажном жилом доме в Суворовском районе города. Об этом сообщил инспектор Центра пропаганды главного управления МЧС Украины в Одесской области Сергей Шморгал.

Пожар в 3-комнатной квартире на 5-м этаже многоквартирного высотного дома на ул. Высоцкого начался в 15:40 и быстро распространился на площадь 100 квадратных метров, включая балкон квартиры.

Реклама

Спасатели МЧС эвакуировали из здания 22 человека.

Двух человек – 33-летнего мужчину и его 6-летнюю дочь, жителей Житомира, госпитализировали в Одесскую областную клиническую больницу с диагнозом "отравление угарным газом". Медики оценивают состояние здоровья ребенка после оказания помощи как удовлетворительное.

В тушении пожара участвовали 10 единиц пожарно-спасательной и специальной техники. Пожарные локализовали очаг возгорания и ликвидировали пожар в течение часа.

Реклама

В настоящее время следствие устнавливает причины пожара.

Справка. По данным пресс-службы МЧС, с начала июля текущего года спасатели потушили в Одессе и области 436 пожаров, в которых погибли 3 человека и 8 человек получили ожоги и травмы разной степени тяжести. Только в течение суток одесские спасатли потушили 7 пожаров.