Жертвами терактов в Ираке стали десятки человек

10 мая 2010, 14:23
Из Ирака 10 мая весь день приходят сообщения о различных вылазках террористов.

AFP

Так, двойной теракт произошел сегодня в городе Сувайра в 40 км южнее Багдада. Одно из взрывных устройств был заложено в припаркованном автомобиле, второе – на проезжей части.

В результате двойного теракта погибли, по меньшей мере, 8 человек, еще от 28 до 71 получили ранения. На месте терактов ведутся спасательные работы, начато следствие.

Реклама

Теракт произошел вскоре после сегодняшней серии нападений на блокпосты иракских спецслужб в Багдаде, жертвами которых, по последним данным, стали, по меньшей мере, 10 полицейских; еще 21 человек получили ранения.

Согласно заявлениям местных властей, серия из 7 спланированных атак произошла сегодня в ряде районов иракской столицы – Багдада. Как сообщается, террористы обстреливали полицейские и армейские блокпосты из проезжавших автомобилей.

Другую вылазку боевики предприняли в городе Фаллуджа в центральном Ираке. Там было совершено несколько нападений на дома сотрудников правоохранительных органов. В результате нападений погибли 4 человека, 11 получили ранения.