Женщина хранила младенцев на балконе

15 сентября 2010, 18:27
В Никополе 14 сентября правоохранители задержали 37-летнюю местную жительницу — на балконе ее квартиры в ведрах были обнаружены четыре трупа новорожденных младенцев.

Как пояснила милиционерам задержанная, останки принадлежат ее детям, которых она тайно рожала дома и из-за плохого материального положения душила, а затем прятала...

Первое такое преступление она совершила еще в 1994 году. "Одного ребенка она все же оставила, вместе с ней живет дочка лет семи. Мать сказала, что родила ее от хорошего человека и поэтому решила оставить в живых", — рассказал "Сегодня" начальник пресс-службы облУВД Алексей Щербатов. Как сообщил наш источник в УВД Никополя, горе-мать не злоупотребляла спиртным, подрабатывала, делая ремонт в квартирах и проживала с маленькой дочкой и престарелой матерью. По словам задержанной, свои беременности она тщательно скрывала, поэтому ни ее мать, ни соседи не знали, что за 16 лет она родила не одного, а пятерых детей! Найденные останки правоохранители направили на экспертизу, которая установит причину смерти несчастных младенцев. Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное убийство матерью новорожденного ребенка". Преступнице грозит до пяти лет лишения свободы. Решается вопрос о заключении подследственной под стражу.