Застрелил женщину в поле: в Житомирской области поймали убийцу-браконьера

11 сентября 2017, 13:46
Браконьеры приняли людей в поле за зверей, и открыли огонь по супругам

Фото: guns.allzip.org

Правоохранители задержали браконьера, который по неосторожности застрелил женщину в поле в Житомирской области.

Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник Главного управления Нацполиции в Житомирской области Вячеслав Печененко.

Реклама

Отмечается, что подозреваемого в убийстве 33-летней женщины в Радомышльском районе  правоохранители задержали в минувшую пятницу. По словам начальника областной полиции, уже известно, что убийство произошло по неосторожности.

"Установлено, что один из троих браконьеров, которые охотились на зверей, случайно выстрелил в женщину и убил ее. Мужчина и женщина воровали картошку в поле, однако, заметив незнакомцев, присели, чтобы спрятаться. Поскольку происходило это ночью, и было очень плохо видно, браконьеры приняли людей за зверей, и один из них попал в женщину", – сообщил подробности Вячеслав Печененко.

Подозреваемый в убийстве задержан. Ему грозит ответственность за убийство по неосторожности.

Реклама

Напомним, преступление произошло в ночь на 17 августа.33-летняя жительница г. Малин вместе с 29-летним мужем находилась в поле. В это время на автодороге, проходящей рядом, остановился автомобиль, из которого вышли двое неизвестных. Через несколько минут раздался выстрел. После этого приезжие приблизились к супругам и, увидев мужчину и женщину, с криком "Это люди!", сразу же бросились к машине и скрылись с места происшествия.

Мужчина увидел, что его жена ранена в голову, женщина умерла на месте.