Защищая свое имущество, 70-летняя бабушка открыла стрельбу по "Беркуту"

1 февраля 2011, 22:39
Пенсионерка в отчаянии устроила стрельбу по стражам порядка, которые забрали у нее квартиру.

Пенсионерка пыталась сделать выстрел, но произошла осечка и работники милиции мгновенно среагировали

На Черниговщине 70-летняя бабушка, пытаясь спасти свое имущество, открыла стрельбу по милиционерам. Она убеждена, что у нее обманом выманили квартиру.

Когда в ее квартиру пришли милиционеры, судебные исполнители, беркуты и новые владельцы жилья, она начала стрелять.

Реклама

Двухкомнатная квартира в этом доме досталась Валентине Горбач в наследство от мужа. Женщина рассказала, что принимала заем в сто тысяч гривен для сына. Все оформила у нотариуса. По мнению пенсионерки, именно в тот день она потеряла свое имущество.

После этого женщина подала в суд, следующее слушание назначено на март. В то же время новые владельцы уже заселились в квартиру.

Когда бабушка открыла огонь по милиционерам, те начали ломать дверь. В областном управлении милиции объясняют, бойцы "Беркута" выполняли свою работу, инструкции не нарушали. Спецподразделение "Беркут" вошло в помещение, увидело, что на пороге стоит бабушка с пистолетом в руках. Она пыталась сделать выстрел, но произошла осечка и работники милиции мгновенно среагировали.

Реклама

После встречи с правоохранителями пенсионерка в больнице. Судмедэксперты проверяют – не нанесли ли правоохранители старушке телесных повреждений. Инспекция по личному составу проверяет правомерность поступка "Беркута", милиция – дает оценку самой стрельбе. За применение оружия к людям в погонах пенсионерке сейчас грозит уголовная ответственность.