Задержан помощник нардепа, который "отжимал" элитные квартиры в Киеве – прокуратура

29 декабря 2016, 16:18
Мошенники регистрировали квартиры на подставных лиц, получив недвижимость на 20 млн долларов

Помощник нардепа попался на мошенничестве с элитными квартирами в Киеве. Фото: из открытых источников

Сотрудники СБУ и Киевской прокуратуры раскрыли и прекратили деятельность группы мошенников, которые по поддельным документы пытались отстранить элитную недвижимость в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

"Одним из организаторов преступной схемы оказалась член одной из политических партий и помощник народного депутата ВР Украины VII созыва", – отметили в прокуратуре.
 
Используя поддельные документы, злоумышленники регистрировали квартиры на подставных лиц. По такой схеме мошенники незаконно переоформили право собственности на четыре квартиры в элитной новостройке на Подоле и многоэтажку в Шевченковском районе столицы.
 
Как сообщает пресс-служба прокуратуры, рыночная стоимость этого имущества составляет около 20 млн долларов США.
 
В ходе обысков в офисах и по месту жительства злоумышленников изъяты поддельные печати, штампы, клише подписей должностных лиц а также правоустанавливающие документы на указанные объекты недвижимости.
 
Двум фигурантам производства сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1,2 ст. 358 ("Подделка документов"), ч. 4 ст. 190 ("Мошенничество") УК Украины.
 
Решается вопрос об избрании им меры пресечения.