Задержанному замглавы Николаевской ОГА стало плохо в зале суда

6 июня 2016, 23:15
Судебное заседание продолжается более десяти часов

Николаю Романчуку стало плохо во время судебного заседания, фото rbc.ua

Первому заместителю главы Николаевской облгосадминистрации Николаю Романчуку стало плохо во время судебного заседания по избранию меры пресечения, сообщает "Новости Н".

Адвокаты подсудимого попросили о перерыве до завтрашнего утра в связи с тем, что их подзащитному нехорошо. Сам Романчук подтвердил, что плохо себя чувствует.

Реклама

В результате судья разрешил вызвать ему "скорую". Сейчас участники судебного процесса ждут прибытия врачей.

Ранее подозреваемому позволили выйти из клетки и занять место в зале заседаний, так как 72 часа, на которые можно задержать подозреваемого уже истекли.

Издание отмечает, что в суде защитники Романчука просто забрасывают судью всевозможными ходатайствами, вызывая на допросы многочисленных свидетелей и заявляя отводы. Тем самым защитники профессионально тянут время. Если учесть, что избрать меру пресечения Николаю Романчуку должны были еще в полдень, и суд продолжается уже более десяти часов, то им это удается.

Реклама

Ранее сообщалось, что во время обыска в особняке замглавы Николаевской ОГА обнаружили доллары, золото и фашистские кресты.

Напомним, главный военный прокурор Анатолий Матиос сообщил, что по делу о получении взятки за предоставление разрешения на обустройство карьера по добыче известняка были задержаны 4 лица, в частности первый заместитель председателя Николаевской ОГА Николай Романчук.

Позже стало известно, что председатель Николаевской областной государственной администрации Вадим Мериков отстранил от должности первого заместителя Николая Романчука и переложил полномочия на заместителя Вячеслава Боня.