Задержан подозреваемый в убийстве художника Бережного

14 сентября 2009, 14:43
В Херсоне правоохранители задержали 59-летнего безработного местного жителя, подозреваемого в убийстве известного художника Александра Бережного и его супруги.

Александр Бережной

Как сообщает департамент связей с общественностью и международной деятельности МВД Украины в понедельник, по предварительным данным, находясь в квартире Бережного, подозреваемый причинил смертельные телесные повреждения художнику и его жене во время неожиданной ссоры.

Как сообщалось, 10 сентября в центре Херсона в собственной квартире были найдены убитыми известный украинский художник А.Бережной и его супруга. По информации правоохранителей, на теле А.Бережного и его жены многочисленные ножевые ранения, в результате которых наступила смерть. По предварительным данным, визуальный осмотр квартиры показал, что никакие ценные вещи не пропали.

Реклама

Ход расследования дела находится на личном контроле министра внутренних дел Украины Юрия Луценко. Глава МВД допускает, что это убийство совершили непрофессионалы.

Александр Бережной – с 1984 года член Союза художников СССР и Украины. На его счету более десяти персональных выставок в Украине, России, Испании, Франции, Бельгии, Голландии и Германии. Работы художника находятся в Херсонском художественном музее имени А.Шовкуненко, Дирекции выставок НСХУ, а также частных коллекциях Украины, России, США, Франции, Германии, Италии, Норвегии, Польши.