За "телячью мову" гаишник получит выговор

26 января 2011, 22:49
Расследование будет завершено в течении трех дней.

За демонстрацию неуважения к государственному языку при исполнении должностных обязанностей инспектор Одесского городского управления Государственной автомобильной инспекции старший сержант Александр Швец может получить взыскание – в зависимости от результатов служебного расследования: от замечания до увольнения из органов.

Об этом сегодня на экстренном брифинге заявил начальник Одесского городского отдела ГАИ Виктор Кузнецов.

Реклама

Смотрите видео: Гаишник назвал украинский "телячьим языком"

Он уточнил, что сейчас в Управлении ГАИ "ведется служебное расследование, по результатам которого инспектора привлекут к ответственности".

"Расследование будет завершено в течении трех дней", – добавил В.Кузнецов.

Реклама

По его словам, подобного рода высказывания в адрес государственного языка недопустимы "не только для инспектора, но и для любого гражданина". "В зависимости от результатов расследования инспектору А.Швецу будет объявлено дисциплинарное взыскание – от замечания до увольнения из органов", – заключил начальник Одесского городского ГАИ.

Как сообщалось, 22 января в Одессе инспектор ГАИ при исполнении своих служебных обязанностей отказался общаться на государственном языке с водителем частного автомобиля. Во время разговора старший сержант А.Швец (номер удостоверения ОД0148) заявил: "Не понимаю телячью мову".