Яценюк передал Пшонке информацию о нападавших на Чорновол

25 декабря 2013, 12:58
Запись с видеорегистратора из машины журналистки передана в ГПУ

ГПУ получила видеоматериалы об избиении журналистки Чорновол. Фото: Д. Приходько

Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк передал генеральному прокурору Виктору Пшонке данные о людях, которые напали на журналистку и общественную активистку Татьяну Чорновол. Об этом сообщается на официальном аккаунте "Батькивщины" в Twitter, передает Украинская правда.

"Арсений Яценюк передал в ГПУ флешку с записью видеорегистратора из машины Тани Чорновол. На видео зафиксирована слежка и блокирование авто", – сказано в сообщении.

Реклама

"Избиение Тани Чорновол – это нападение на журналиста из-за профессиональной деятельность. Поэтому должны быть допрошены все фигуранты ее расследований", – считает Яценюк.

В свою очередь лидер УДАРа Виталий Кличко также осудил нападение на Татьяну: "Напасть на женщину, стаей, ночью могут лишь трусливые с ментальностью рабов существа, которые выполняют задачи более жалких аморальных созданий".

Напомним, в ночь на 25 декабря под Борисполем журналистку и активистку Евромайдана Татьяну Чорновол жестоко избили двое неизвестных. На данный момент Татьяна находится в реанимации в киевской больнице.