Выборы в Николаевке: в избиркоме заявили о покушении на председателя

2 декабря 2016, 11:53
Кандидаты в мэры и депутаты Николаевского городского совета рассказали о нападении

На месте происшествия. Фото: скриншот видео

18 декабря в Николаевке будут выбирать городского голову. Среди 50 кандидатов – жители Николаевки, Славянска, а также Славянского и Бахмутского районов.

Член районной избирательной комиссии Олег Погодин заявил, что 2 декабря было совершено покушение на председателя Славянской районной избирательной комиссии Романа Зенова и члена комиссии Олега Погодина.

"Все участники избирательного процесса знают, что уже четвертые сутки мы с председателем Романом Зеновым ночуем в помещении районной избирательной комиссии, чтобы не допустить кражи или порчи поданных в комиссию пакетов документов. Около полуночи нам начали бить стекла, и мы еле успели увернуться от сыпавшихся осколков. Это нападение я расцениваю, как покушение на жизнь – соответствующее заявление подано в полицию. Повторяю, о том, что мы находимся в помещении, знали все", – заявил Погодин.

По его словам, сразу же была вызвана полиция, и благодаря их оперативному приезду никто не пострадал. Кандидаты в мэры и депутаты Николаевского городского совета, которые несли дежурство вокруг помещения избиркома, заявляют, что опознали нападавших.

Здание избиркома окружили люди спортивного телосложения. На место происшествия прибыла полиция, они зафиксировали правонарушение, опросили свидетелей и составили протокол.