Вор украл 6 карнизов и улегся спать в ограбленном доме

26 октября 2011, 11:38
В Сумской области 35-летний рецидивист вернулся в обворованный дом, поскольку на улице холодно

Вор разбил окно и залез в дом, где улегся спать. Фото venividi.ru

В Шостке Сумской области мужчина, который присматривал за нежилым домом, поймал вора. Тот не только совершил кражу из дома, но и воспользовался им как гостиницей.

О задержании в частном доме "незванного гостя" в милицию сообщил 43-летний житель Шостки. По указанному адресу сразу выехала следственно-оперативная группа. На месте милиционеры увидели заявителя, который ходил вокруг дома и охранял закрытого внутри вора.

Реклама

Во время выяснения обстоятельств мужчина рассказал, что хозяйка этого дома живет в одном из сел Глуховского района, а чтобы дом не обворовали, попросила его присматривать за ним. Однажды наведавшись к жилищу, он увидел разбитое стекло. Это вызывало подозрения, и он зашел внутрь. На привычном месте не было проигрывателя, исчезли шесть карнизов. Но наибольший "сюрприз" ожидал охранника впереди. В одной из комнат на диване спал незнакомец. Удивленный мужчина его разбудил и поинтересовался: кто он и что здесь делает. Тот пытался выдумать историю о покойной владелице дома, которая приходится ему бабушкой, но мужчина ему не поверил и вызвал милицию.

Задержанного 35-летнего неоднократно судимого за кражи местного жителя доставили в горотдел милиции, где он сознался в совершении кражи. Мужчина объяснил, что поссорился дома с родными и решил залить горе "водкой". Денег у него не было, но он хорошо знал о пустом доме на соседней улице. Разбив окно, мужчина попал внутрь, а там нашел вещи, которые можно быстро сбыть. Похищенный ДВД-проигрыватель и 6 карнизов он продал, а на полученные деньги купил себе водки и нехитрой закуски и снова вернулся в обворованный дом, поскольку на улице холодно.

Стражами порядка возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.185 УК Украины "Кража". Злоумышленнику грозит до 6 лет заключения, сообщил ССО Шосткинского ГО УМВД Украины в Сумской области.