Вооруженные грабители избили одессита в подъезде и отобрали у него все деньги

13 октября 2008, 13:36
В Одессе милиция поймала трех преступников, которые угрожая оружием грабили граждан.

фото pics.rbc.ru

Сотрудники органов внутренних дел задержали в минувший выходной трех рецидивистов в Киевском районе Одессы по подозрению в вооруженном ограблении жителя района. Об этом сообщила пресс-служба Одесского облУВД.

Правоохранители задержали троих подозреваемых на основании заявления 24-летнего одессита, проживающего в многоквартирном доме на улице Академика Королева. Он сообщил в Таировский отдел милиции, что трое неизвестных в подъезде его дома под угрозой пневматического пистолета отняли у него барсетку с $1,5 тыс., нанесли ему телесные повреждения и скрылись.

Реклама

Милиция обнаружила описанную заявителем группу мужчин на углу улиц Академика Королева и Вильямса. Они оказались ранее судимыми гражданами 28, 25 и 32 лет.

В настоящее время милиция устанавливает причастность подозреваемых к другим аналогичным происшествиям.

Справка. По данным пресс-службы облУВД, за 9 месяцев текущего года правоохранители проверили 145 тыс. 835 заявлений граждан, по которым зафиксировали признаки 15 тыс. 367 преступлений, в числе которых – 1009 грабежей. Из общего количества зарегистрированных преступлений общекриинальной направленности милиция раскрыла 77,5%.

Реклама

За этот период милиция Одесской области изобличила и обезвредила 24 преступных группы (в общей сложности – 98 человек). На счету этих групп – 385 преступлений, в том числе 17 разбойных нападений и 4 ограбления.