Военный вертолет, который разбился в Киевской области, был технически исправен – предварительные выводы

25 марта 2015, 14:28
Два члена экипажа прооперированы в военном госпитале

Продолжается расследование аварии

Потерпевший крушение в Киевской области военный вертолет Ми-24, по предварительным данным, был технически исправным. Об этом сообщает пресс-служба Министерство обороны Украины.

"Предварительно установлено, что вертолет, который двигался по маршруту Миргород – Озерное, перед вылетом находился в технически исправном состоянии, прошел плановую предполетную проверку", – говорится в сообщении.

Реклама

В Минобороны сообщили, что пострадавшие два члена экипажа находятся в военном госпитале под наблюдением врачей. Накануне летчиков прооперировали. Состояние командира вертолета стабильно тяжелое, борттехник – в удовлетворительном состоянии.

Продолжается служебное расследование по факту аварии вертолета. На месте происшествия работает комиссия, которая должна установить причины аварии вертолета.

Напомним, между пгт Гребенки и с.Винницкие Ставы Васильковского района Киевской области во вторник днем упал военный вертолет Ми-24, в результате чего погиб лейтенант, а капитан и майор пострадали.

Реклама

Вертолет был закреплен за военной частью во Львовской области и направлялся из Полтавы в Житомир для прохождения плановой технической проверки.

Военная прокуратура Центрального региона Украины начала досудебное расследование по факту крушения военного вертолета Ми-24.