Водитель грузовика может сесть за ДТП, в котором погибли 10 человек

9 сентября 2011, 14:45
Ужасную аварию взялся расследовать Кабмин.

Из-за ДТП с 9 погибшими возбудили уголовное дело, фото news.kh.ua.

Следственное управление милиции Черниговской области возбудило уголовное дело против водителя грузового автомобиля Volvo из-за ДТП с 10 погибшими. Напомним, авария произошла вчера в Менском районе области. По словам майора милиции Елены Царюк, 27-летний водитель грузовика (принадлежит предприятию "Тернотранс") отказался от госпитализации. В настоящее время он задержан и находится в Менском районном отделении милиции. Медицинская экспертиза показала, что водитель был трезв. Дело возбуждено за нарушение правил эксплуатации транспорта лицами, которые им управляют. Водителю грозит от 5 до 10 лет.

Утром также стало известно, что на месте аварии нашли тело 10-го погибшего пассажира микроавтобуса, тогда как ранее говорили о 9 жертвах ДТП. Один пострадавший до сих пор находится в больнице в тяжелом состоянии.

Реклама

Читайте также: Грузовик врезался в микроавтобус: погибли люди

Надо отметить, Кабинет министров создал межведомственную комиссию по расследованию причин этого ДТП, говорится в сообщении пресс-службы правительства. Там указывается, что комиссия создана по поручению премьера Николая Азарова. Глава правительства распорядился также оказать помощь пострадавшим и членам семей погибших. Кроме того, Азаров поручил принять исчерпывающие меры для повышения уровня безопасности дорожного движения и предупреждения чрезвычайных происшествий на автомобильном транспорте.

Напомним, в Черниговской области водитель грузового автомобиля Volvo не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с пассажирским микроавтобусом Mercedes, совершавшим рейс с пассажирами по маршруту "Короп-Киев".