Водитель автобуса потерял сознание по дороге в Винницу и вскоре умер

12 января 2012, 11:33
Пассажиры родились в рубашке: один из них успел перехватить руль

Водитель автобуса потерял сознание на маршруте и умер на автовокзале в Виннице. Фото auto-bus.narod.ru

56-летний гражданин Молдовы, водитель рейсового автобуса "Бельце-Киев" 10 января потерял сознание, находясь на маршруте, и умер после прибытия автобуса на автовокзал в Виннице.

Об этом сообщил главный врач Винницкой городской станции скорой помощи Валентин Фищук.

Реклама

"Свидетели происшествия рассказали, что, не доезжая до Винницы, водителю стало плохо – он склонился на руль. Это заметил и подхватил руль один из пассажиров или водитель-напарник. На автовокзале врачи застали водителя на ступеньках автобуса – его держали двое мужчин. Сначала спасать жизни выехала реанимационная бригада, а впоследствии – интенсивной терапии", – рассказал он.

По словам Фищука, вызванная сотрудниками винницкого автовокзала реанимационная бригада скорой помощи прибыла на место через 4 минуты, позже к ним подключилась бригада интенсивной терапии, однако через час водитель умер, не приходя в сознание.

"Пассажиры, которые ехали в том автобусе, родились в рубашке, потому что ближайший к водителю пассажир вовремя заметил ситуацию. Спасло жизнь пассажиров и то, что автобус по трассе двигался на малой скорости", – сказал Фищук.

Реклама

Главврач Винницкой горстанции скорой помощи добавил, что после констатации смерти в личных вещах 56-летнего водителя из Молдовы были обнаружены нитроглицерин, применяемый после инфарктов и при стенокардии.