Во Львове после митинга избили социалиста и напали на коммунистов

9 мая 2010, 17:24
Секретарь Львовского горкома СПУ в больнице

Как сообщил первый секретарь Львовского горкома СПУ Василий Музыка, после завершения митинга в честь 65-й годовщины Победы четыре неизвестных молодых человека избили секретаря Львовского горкома СПУ Сергея Шклярука.

"Сергей Шклярук возвращался после торжеств на Холме Славы, и на улице Лисенко на него напали неизвестные, которые сорвали с лацкана пиджака значок СПУ и георгиевскую ленту и избили социалиста", – рассказал Музыка.

Реклама

По его словам, по получении информации о нападении на место происшествия были вызваны медики и представители правоохранительных органов. В настоящее время Шклярук доставлен в больницу.

Также, как сообщил председатель ЛОО "Антифашистский комитет Украины", член ЛОО Коммунистической партии Украины Александр Калинюк, было совершено нападение и на двух представителей Коммунистической партии Украины.

"Представители Компартии возвращались с торжественного митинга, когда на них на площади Мытной напали неизвестные, которые их избили", – сообщил Калинюк.

Реклама

Начальник ОСО ГУ МВД Украины во Львовской области Харчук подтвердил факт нападения и избиения члена СПУ Шклярука, отметив, что на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.