Вкладчики "Слободы" начинают писать жалобы

4 ноября 2008, 11:34
Вкладчики кредитного союза "Слобода", потерявшие больше 30 миллионов гривень, обратились за помощью к премьер-министру Украины, Генеральному прокурору Украины и прокурору Московского района Харькова.

Кредитній союз "Слобода", фото А.Пайсова

Письма с требованием проверить, законно ли возбуждено уголовное дело против председателя правления и главы наблюдательного совета союза, члены кредсоюза отправили вчера. Подписавшиеся вкладчики уверены, что крах "Слободы" был спланирован заранее. "Кто-то просто хочет прибрать кредитный союз к рукам. Возможно, конкуренты просто хотят избавиться от "Слободы", ведь за три года деятельности вопросов к этой организации ни у одного проверяющего органа не было, а тут вдруг неожиданно исчезли деньги", — сообщил "Сегодня" вкладчик Сергей Сергеев.

Кроме того, беспокоит вкладчиков отсутствие информации. "Мы до сих пор не знаем, остались ли в кредитном союзе какие-то средства, активы или другое имущество, на все вопросы отвечают "тайна следствия". Предварительно на 6 декабря назначили общее собрание вкладчиков, на котором собираются переизбрать ревизионную комиссию и правление союза. "Таким способом, возможно, мы сможем восстановить работу кредитного союза и попытаться своими силами вернуть потерянные деньги", надеются вкладчики. Те, кто еще не подал заявление в милицию, просят присвоить им статус потерпевших по делу.

Реклама

Яна Тарасенко