Весь Марганец в шоке после аварии. "По улицам носят гробы"

13 октября 2010, 07:14
"В этом автобусе — почти половина моих знакомых! На работе все в трансе", — рассказала нам жительница городка Анна Яковлева.

Локомотив протащил автобус на несколько сотен метров. Фото "Сегодня"

Среди жертв самой крупной в истории Украины аварии, которая произошла вчера на железнодорожном переезде в Марганце, много близких родственников. Супруги Сметанко, 43-летня Наталья и 48-летний Юрий, ехали в город, чтобы подготовиться к свадьбе дочери. "Они должны были в субботу дочку Лену сватать, ехали в этом автобусе за покупками к празднику, — сокрушается мать Натальи Лидия Ивановна. — Я уже второго ребенка хороню! Давно 22-летнего сына потеряла...". У погибшей четы Сметанко, кроме старшей дочки Лены, осталась еще одна — 15-летняя Настя. "Будут жить со мной, на то я и бабушка, — говорит Лидия Ивановна. — Кого винить — не знаю. Тут выжить бы, вытерпеть горе!..".

ДРУЗЬЯ И УЧИТЕЛЯ. Население 50-тысячного Марганца в шоке. "В этом автобусе — почти половина моих знакомых! Бывшая воспитательница из детского сада Татьяна Васильевна Смирная, подруга детства Оксана Бойченко с ребенком... Я в интернете списки видела, она в числе тех, кто в больнице, а что с ее дочкой — не знаю. А воспитательница погибла... До сих пор не могу осознать случившееся. На работе все в трансе, пьют кто валерьянку, кто водку. А по улицам целый день носят гробы..." — рассказала жительница городка Анна Яковлева.

Реклама

В СЕТИ. Активно обсуждают трагедию жители Марганца на форумах города. "Была в школе, когда все это произошло. На уроке учителям по несколько раз звонили и что-то рассказывали. Потом сообщили нам, это было ужасно! В городе паника, все плачут... Скорбим и сочувствуем всем тем, кто пережил такое горе", — пишет пользователь Sahara. "Не могу в это поверить... я ехал в другом автобусе на два часа раньше... В этой трагедии погиб мой лучший друг с матерью... и любимый учитель..." — пишет Сергей. "Видела своими глазами. Ужасно!!" — пишет Анастасия. А еще создан сайт, посвященный трагедии: http://www.116.at.ua.