В Запорожье убийца несколько дней жил в квартире с мертвым телом жертвы

1 декабря 2016, 03:11
Рецидивист продолжал спать, кушать и употреблять алкогольные напитки на месте совершения преступления

Мужчины поссорились во время распития спиртных напитков. Фото: www.obzor24.in.ua

В Запорожье правоохранители задержали 50-летнего мужчину, который в ходе внезапно возникшей ссоры смертельно ранил хозяина квартиры.

После убийство мужчина еще несколько дней употреблял на месте преступления алкогольные напитки, сообщает пресс-служба полиции Запорожской области.

Реклама

В дежурную часть Коммунарского отделения полиции поступила информация от жителей дома по улице Северокольцевой о том, что с одной из квартир слышен неприятный запах.

Когда полицейские зашли в квартиру, увидели тело 52-летнего хозяина помещения с многочисленными ножевыми ранениями туловища. После осмотра труп был направлен на проведение судебно-медицинской экспертизы.

Сотрудниками криминальной полиции было установлено, что к совершению уголовного правонарушения причастен 50-летний мужчина. Он ранее уже был осужден и лишь в сентябре 2016 года освободился из мест лишения свободы, где 13 лет отбывал наказание за совершение аналогичного преступления. Злодея задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Реклама

"Правоохранители установили ход событий того трагического дня. 27 ноября 2016 года мужчины в квартире распивали спиртные напитки. Между ними возникла ссора, в результате которой злодей схватил нож и нанес большое количество ножевых ранений потерпевшему. При этом он еще несколько дней продолжал спать, кушать и употреблять алкогольные напитки на месте совершения преступления", – отмечают правоохранители.

Следственным отделением открыто уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.1 15 ("Умышленное убийство") Уголовного кодекса Украины.

Убийце грозит от семи до пятнадцати лет тюрьмы. Досудебное расследование продолжается.

Реклама

Напомним, в Полтавской области к 14 с половиной годам тюрьмы приговорили парня, который в кафе изнасиловал и убил молодую девушку.