В Запорожье пьяный мужчина убил женщину и оставил тело посреди улицы

18 мая 2015, 21:22
Злоумышленнику грозит пожизненное заключение

Мужчина и женщина перед ссорой распивали спиртное. Фото: delfi.lv

В Запорожье сотрудники Заводского райотдела милиции задержали подозреваемого в жестоком убийстве женщины.

Как сообщает пресс-служба милиции,  труп убитой женщины обнаружили 13 мая посреди улицы. "В 8:20 оператору службы "102" позвонил запорожец. Он сообщил, что на дороге по улице Автодоровская лежит женщина в крови", – сообщают в милиции.

На указанном месте правоохранители обнаружили труп неизвестной. Вскоре удалось установить личность умершей – ей оказалась 54-летняя местная жительница.

Опросив всех возможных свидетелей происшествия, в милиции определились с подозреваемым. 16 мая правоохранители задержала 31-летнего ранее судимого злоумышленника. Молодой человек вместе с женщиной на берегу Днепра распивали спиртные напитки. Мужчина заснул, проснувшись, заподозрил свою знакомую в воровстве и начал избивать её.

"Злоумышленник ударил женщину и начал душить. От полученных телесных повреждений она скончалась. Впоследствии мужчина ушел, прихватив мобильный телефон жертвы", – сообщают в МВД.

Задержанному объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст.115 УКУ (Умышленное убивство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Напомним, в Запорожье продолжается суд над молодым человеком,который убил и закатал в бетон собственного отца.