В Запорожье бандит с пистолетом ограбил ювелирку

26 декабря 2011, 10:24
Налетчик украл украшений на 150 тысяч.

Бандит украл ювелирных изделий на 150 тысяч. Фото diamonds-are-forever.ru

В Запорожье совершено разбойное нападение на ювелирный магазин. Как сообщили в руководстве ГУ МВД Украины в Запорожской области, преступление было совершено 25 декабря в центре Запорожья: на пересечении проспекта Ленина и площади Маяковского в магазине "Златая цепь"

"Около 11.30 утра поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина вошел в магазин "Златая цепь" и попросил показать ему золотую цепочку. Очевидно, в момент ее "осмотра" он убедился, что в помещении нет никого, кто мог бы помешать совершению преступления, после чего выхватил пистолет, выстрелил в потолок и приказал продавцам лечь на пол", – рассказали в милиции.

Реклама

По словам правоохранителей, сотрудники магазина подчинились, при этом все произошло настолько быстро, что адекватно среагировать и нажать "тревожную кнопку" никто из них не успел.

"Налетчик разбил 4 витрины, похитил находившиеся в них ювелирные изделия и скрылся, а пришедшие в себя после его ухода продавцы вызвали милицию", – отметили в ГУ МВД. По предварительным данным, в результате разбойного нападения были похищены украшения на сумму около 150 тыс. грн.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ст. 187 Уголовного кодекса Украины – "Разбойное нападение".

Реклама

Ведется следствие и розыск злоумышленника.