В Виннице врач-взяточник требовал у пенсионера две тысячи долларов за операцию

26 сентября 2016, 16:02
Задержан ортопед-травматолог одной из больниц области с возможностью внесения залога в размере 1 миллиона гривен

В Виннице на взятке задержали ортопеда-травматолога. Фото: vitaportal.ru

В Виннице взят под стражу врач за вымогательство и получение 2 тысяч долларов США и 8 тысяч гривен неправомерной выгоды.

"В Виннице задержали ортопеда-травматолога одной из больниц области, который требовал и получил у пенсионера и инвалида 2 группы неправомерную выгоду в размере 2 тысяч долларов США и 8 тысяч гривен за содействие в организации и проведении операции по замене тазобедренного сустава", – сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Реклама

Доктору сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368-4 УК Украины, и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внести залог в размере 1 миллиона гривен.

Расследование в уголовном производстве продолжается.

За совершенное уголовное преступление предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Реклама

Напомним, в сентябре в Одессе произошел шокирующий случай: врач в прямом смысле слова залечил пациентку до смерти. Как сообщает областная полиция, у мужчины даже не было документов, подтверждающих его квалификацию врача-психиатра и дающих право на лечение людей.