В Украине пытались похитить россиянина, чтобы вывезти в РФ – ГПУ

2 июня 2017, 10:30
По словам Луценко, злоумышленники были задержаны при получении "аванса" в размере 100 тыс. долл.

злоумышленников задержали. Фото: соцсети

В Киевской области задержана группа лиц, которая пыталась организовать похищение и переправку на территорию РФ бывшего гражданина России, который из-за преследования российской властью переехал в Украину. Об этом в Facebook сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко.

Реклама

"Прокуратура Киевской области совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины задержала группу лиц, в состав которой входил начальник райотдела полиции, которые по заказу гражданина РФ, за денежное вознаграждение в размере 17 млн долл., пытались организовать похищение и переправку на территорию России бывшего гражданина РФ, который из-за преследования российскими властями переехал в Украину и занимается здесь производственным бизнесом", – написал он.

"При получении "аванса" в размере 100 тыс. долл., который предоставлялся злоумышленникам на выполнение их преступных действий, последних было задержано по подозрению в совершении уголовных преступлений, за которые предусмотрено до 10 лет лишения свободы", – добавил генпрокурор.

В комментарии к посту Юрий Луценко сообщил, что операция прошла в Обухове.