В Сумской области пьяный лихач влетел в толпу молодежи: есть погибшие

23 февраля 2016, 00:01
По обе стороны авто лежали тела молодых людей

В городе Тростянец Сумской области пьяный водитель иномарки сбил насмерть двух пешеходов, еще двое людей госпитализированы с травмами. Как сообщили в секторе коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Сумской области, сообщение о дорожно-транспортном происшествии поступило правоохранителям в субботу, 20 февраля, в 19.15.

"Прибывшая на место ДТП следственно-оперативная группа увидела стоящий на проезжей части автомобиль "Мазда", по обе стороны которого лежали тела молодых людей. В машине находился пассажир, но водителя не было. Он скрылся с места происшествия. Оперативные работники Тростянецкого отдела полиции бросили все силы на поиск виновника смертельной аварии и уже через 30 минут нашли его. Водителя задержали в 2 километрах от места трагедии. Алкотестер показал в его крови 2,1 промиле алкоголя", – отмечается в сообщении.

Погибшими оказались молодые мужчины, 1995 и 1996 годов рождения. Еще одного молодого человека, а также пассажира автомобиля с травмами забрала "скорая".

Установлено, что компания молодых людей возвращалась домой с тренировки, когда в них на большой скорости врезалась иномарка. По данному факту открыто уголовное производство, ведется следствие.

Реклама

Напомним, под Киевом водитель насмерть задавил пешехода и скрылся.